Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2016

Саратовских должников будут информировать о правилах процедуры банкротства

0
На площадке газеты «МК в Саратове» 21 июня состоялась пресс-конференция, посвящённая процедуре банкротства физических лиц и организаций.

Начальник профильного отдела УФНС Игорь Шляпин рассказал, что в регионе необходима работа по информированию населения о процедуре, которая была законодательно установлена в 2015 году.

«В настоящее время немало граждан, которые желают нажиться на этом. Служба пытается транслировать гражданам информацию, как выйти из трудной жизненной ситуации цивилизованно. Законодатель предусмотрел процедуру банкротства только с одной целью - чтобы гражданин мог цивилизованно расплатиться с кредиторами, без вмешательства коллекторов и с соблюдением прав должника», - объяснил Шляпин.

Он подчеркнул, что в настоящее время в регионе действуют мошенники, которые предлагают за определённую сумму провести процедуру банкротства: «Советую не вестись на подобные предложения. Процедура банкротства многоступенчата, законодатель предусмотрел механизмы, которые не заканчиваются на написании заявления в Арбитражный суд. В суде необходимо доказывать свое имущественное и финансовое положение и предоставлять весь комплекс документов, которые подтвердят невозможность выполнения обязательств перед кредиторами, необходимо также личное участие в процессе, так как арбитражная практика по этой процедуре как в Саратовской области, так и в целом по стране пока не устоялась окончательно».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса