Рубашки из Zara и Mango признали опасными для здоровья в России
Продукцию брендов Zara, Mango, Bellford и John Jeniford, продаваемую в России, признали опасными для здоровья. Изделия этих брендов не соответствуют обязательным требованиям безопасности.
Как сообщает Profashion, в ходе проверки, которую проводили эксперты Роскачества, модели брендов Zara, Mango, Bellford практически не пропускают воздух, что негативно сказывается на микроклимат тела. Изделия марки John Jeniford во время трения или при стирке выделяют краситель. А также изделия не соответствовали тому, что было заявлено на этикетке. Например, в изделиях марках Fortunato и Brostem вместо хлопка использовался полиэфир.
Кроме того, опасными для здоровья могут быть не только одежда, но и украшения. Так, например, в ходе проверки было выявлено повышенное содержание кадмия в колье. Это вещество может вызвать образование раковых опухолей.
