Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2016

Ледовый каток появится на Престижной аллее после реконструкции «Лужников»

0
21.06.2016 13:30. Агентство "Москва".

Ледовый каток появится на Престижной аллее за Большой спортивной ареной «Лужники» после ее реконструкции. Его площадь может достичь около 3,3 га, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Площадь открытого катка может достигать около 3,3 га. Пока проект находится на утверждении. Но могу с уверенностью сказать, что новый каток в «Лужниках» станет местом притяжения москвичей», - сообщил С.Кузнецов.

По его словам, отдохнуть на Престижной аллее можно будет и летом. «Спуск к воде сделают из террасной доски, на которой можно будет загорать», - добавил главный архитектор.

С. Кузнецов также отметил, что после масштабного благоустройства Лужнецкая набережная станет удобнее для горожан.

«Под эстакадой у станции метро «Воробьевы горы» благоустроят территорию. Автомобильные полосы на набережной сократят вдвое, вместо них сделают дорожки для бегунов, велосипедистов и роллеров. Пешеходы смогут комфортно гулять у воды, а в «зеленой полосе» заниматься спортом на уличных тренажерах. Предусмотрена и удобная система навигации», - подчеркнул С. Кузнецов.

Реконструкция стадиона «Лужники» проводится в рамках подготовки к ЧМ-2018, который пройдет в 11 городах России. В «Лужниках» состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового первенства. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество входов - с 13 до 23.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса