Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2016

Во дворах Ставрополя стартовал новый проект ГИБДД «Каникулы с пользой»

Как напомнить детям о соблюдении правил дорожного движения, когда они на каникулах? Таким вопросом задались автоинспекторы краевой столицы и запустили экспериментальный проект «Каникулы с пользой», основной целью которого стала профилактика ДТП с детьми во внутридворовых территориях. В нескольких спальных микрорайнах города был организован концерт, в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и творческие коллективы Ставрополя. Каждая песня и танец были посвящены безопасности дорожного движения, таким образом, местная детвора наслаждалась зрелищем и повторяла жизненно важные правила.
Звуки музыки собрали маленьких жителей из всех близлежащих домов. Уже через полчаса вокруг сцены стояли несколько сотен девчонок и мальчишек. Зрителей ждал сюрприз: танцевальные коллективы подготовили веселый флеш-моб, в котором приняли участие желающие. Простые движения смогли повторить практически все дети, а стихотворные «кричалки» по ПДД запомнилась с первого раза и скандировались всеми присутствующими.
Много слов благодарности и просьб повторить мероприятие услышали сотрудники Госавтоинспекции как от детей, так и от родителей. «Каникулы с пользой», по словам педагогов, это новый способ общения с подрастающим поколением на тему соблюдения правил дорожного движения.  



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса