Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2017

В эксплуатацию запущен второй энергоблок индийской АЭС «Куданкулам» с оборудованием завода Уралмаш

0
Строительство АЭС «Куданкулам» – крупнейший совместный российско-индийский проект. Первый энергоблок станции, также оснащенный уралмашевским оборудованием, с конца 2014 года обеспечивает электроэнергией юг Индии. Одной из особенностей АЭС «Куданкулам» являются усовершенствованные системы безопасности. 
 
– Успешный вывод на 100% мощность второго энергоблока еще раз подтверждает, что мы способны разрабатывать и производить современное, надежное, соответствующее всем мировым требованиям оборудование для атомной отрасли, – говорит главный конструктор дивизиона «Нестандартное, энергетическое оборудование» Уралмашзавода Анвар Валитов.
 
Уралмашзавод и НПО «ВНИИПТМАШ» продолжают работу по подготовке оборудования для третьего и четвертого энергоблоков АЭС: это перегрузочные машины, краны эстакады и шлюзы для персонала. Сегодня идет согласование технических за­даний и разработка техниче­ских проектов оборудования.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса