Глава Минпромторга включил легпром в число отраслей, благодаря которым восстанавливается российская экономика
Как заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, российская промышленность преодолела последствия кризиса 2014–2015 годов. В число отраслей, которые демонстрируют уверенный рост, вошла легкая промышленность.
В частности, сообщил Денис Мантуров в интервью, опубликованном на сайте министерства, «рост от 4 до 8% показали авиастроение, лесопромышленный комплекс, химическая отрасль и легпром».
Это произошло, в том числе, и благодаря распространению цифровых технологий в промышленности, подчеркнул Денис Мантуров. «Остаться в стороне от глобальных процессов нельзя — наоборот, важно занять достойное место в их авангарде… наша цель заключается не только в переводе производственных процессов в «цифру» (хотя само по себе это важно), мы стремимся вырастить глобальных лидеров, которые будут поставлять миру цифровые технологии и комплексные решения для производств нового поколения».
