Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Сентябрь
2018

Farfetch повысил стоимость акций

0

Роскошный интернет-магазин Farfetch оценил свои акции выше ранее указанного диапазона в рамках своего первоначального публичного размещения, что свидетельствует о высоком спросе со стороны инвесторов.

Компания рассчитывает продать 44,2 млн акций по цене 20 долларов США вместо ранее заявленных 17-19 долларов на общую сумму 885 млн долларов. Весь бизнес Farfetch оценен в 5,8 млрд долларов. Акции выставлены 21 сентября на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером FTCH.

Платформа Farfetch создана в 2008 году португальским предпринимателем Жозе Невешом. Штаб-квартира расположена в Лондоне. В интернет-магазине представлено более 700 роскошных брендов и бутиков, включая Gucci, Dolce & Gabbana, Tommy Hilfiger, Fendi, Cartier и др., которые поставляются в 170 стран мира. По состоянию на конец 2017 года у Farfetch было 936 тыс. активных потребителей, что на 44% больше, чем годом ранее.

Рост выручки в 2017 году составил 59% по сравнению с предыдущим годом до 386 млн долларов. В 2016-м она увеличилась на 70%. Средний чек составляет 622 доллара.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса