Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июнь
2019

По итогам проверок 8 тыс. товаров легпрома в Курской области из оборота были изъяты почти 1,5 тыс.

0

В 2018 году и за первый квартал текущего года из оборота изъято товаров лёгкой промышленности, сообщает комитет информации и печати администрации Курской области.

Тема обсуждалась на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством первого заместителя губернатора Станислава Набоко.

Основная причина изъятия товаров – отсутствие необходимой информации о товаре и изготовителе. По данным заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Курской области Олега Климушина, из-за нарушений обязательных требований из оборота изъято 1 494 единицы. Это обувь, швейные изделия, белье, детские игрушки. Кроме того, проведено 26 проверок товаров, подлежащих обязательной маркировке. По итогам с продажи снято 89 изделий из натурального меха на сумму более 3 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса