Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Декабрь
2019

Роспотребнадзор выявил нарушения правил маркировки продукции из натурального меха в Орловской области

0

Роспотребнадзор проверил, как в Орле соблюдаются правила обязательной маркировки продукции из натурального меха, сообщают «Орловские новости».

Напомним, что согласно этим правилам, для маркировки должны использовать специальные контрольные идентификационные знаки – КиЗ. Это устройства с микрочипом, в котором хранится информация о наименовании товара, виде меха, стране-изготовителе, производителе, торговой марке, продавце и номере декларации соответствия.

Всего ведомство с начала действия этих правил на территории Орловской области провело 42 проверки в отношении торговцев мехами.

В ходе ревизий выявили 182 товара без маркировки, что составляет 7% от общего количества проверенных изделий.

На нарушителей составлены административные протоколы. В настоящий момент 19 индивидуальных предпринимателей привлекли к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 95 тысяч рублей. Кроме того, по решениям судов у них конфисковали 163 меховых изделия стоимостью около 3,5 млн рублей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса