Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июль
2020

Невинный новогодний поцелуй вызвал у женщины неизлечимое кожное заболевание

0
WMJ.ru 

Художница Эйми Годден впервые заметила у себя признаки псориаза — сухие красные пятна — в 14 лет.

Сейчас Эйми 35 лет, она ждет ребенка и ведет популярный блог о своей коже в Instagram.

Когда художница была подростком, она легко прятала немногочисленные пятна под одеждой. Однако в 2018 году все изменилось — и виной тому стал невинный новогодний поцелуй.

Эйми Годден Instagram / @aimeegracey

— цитирует женщину The Sun. Эйми заразилась тонзиллитом, а ее лицо покрылось красными пятнами ото лба до подбородка. Псориаз распространился и на ее руки, бедра, спину. Врачи подтвердили, что триггером для каплевидного псориаза стал чужой тонзиллит. Сперва художница была в отчаянии — она осознала, что лечения нет и она будет так выглядеть всегда. Эйми не хотела ни видеть друзей, ни смотреть в зеркало. Пятна чесались и горели, кожа реагировала на косметику новыми высыпаниями, волосы на голове частично выпали, и теперь ей приходится носить парики.

— говорит Эйми. Когда она впервые после постановки диагноза пошла на свидание, избранник удивил ее. Она спросила, хочет ли он увидеть ее настоящую кожу, не скрытую под косметикой.

— признается художница, ожидающая первенца от 35-летнего шеф-повара Райана Маккуина. Она также не скрывает, что обрести уверенность в себе ей помог Instagram. Стесняясь пожаловаться на состояние своей кожи родным тет-а-тет, она написала о псориазе пост, который стал вирусным и принес ей много поддержки не только от друзей, но и от сотен незнакомцев.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Instagram / @aimeegracey




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса