Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Октябрь
2020

Запрет на турецкие товары ударил по мировым модным компаниям

0

Действующий в Саудовской Аравии жесткий запрет на торговлю произведенными в Турции товарами ударил по многим мировым модным ритейлерам, пишет Financial Times (FT) со ссылкой на источники.

Газета цитирует письмо одного из сотрудников испанского производителя одежды Mango, направленное турецким поставщикам компании, в котором говорится, что Саудовская Аравия «запретила весь импорт продукции, произведенной в Турции». Крупнейший в мире морской контейнерный перевозчик Maersk также в сентябре написал своим турецким клиентам о проблемах на саудовских таможнях и порекомендовал «принять необходимые меры предосторожности, чтобы минимизировать… потенциальные убытки».

Глава Стамбульской ассоциации импортеров одежды Мустафа Гультепе заявил, что запрет затронул многих ритейлеров: «Мы говорим обо всех мировых брендах, у которых есть магазины в Саудовской Аравии и производство в Турции». Как пишет FT, многие турецкие экспортеры одежды столкнулись с серьезными задержками их товаров на границе Саудовской Аравии. Это объясняют попытками саудовских властей «наказать» Турцию за действия, которые, как считают в Эр-Рияде, направлены на дестабилизацию арабского мира.

Источник: "Коммерсант"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса