Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Сентябрь
2021

В Махачкале прошло торжественное открытие швейной мастерской для детей-сирот

0

Открытие швейной мастерской на базе Школы-интерната для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей прошло в Махачкале, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Проект профессиональной подготовки реализуется по стандартам WorldSkills. На первом этапе запланировано обучение по компетенции «Технологии моды» в юниорской возрастной группе, в дальнейшем перечень компетенций будет расширен. Мастерская открыта для привлечения внимания детей к среднему специальному образованию и их профессиональной ориентации. Школьники могут на качественном уровне освоить рабочие профессии.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли заместитель председателя правительства РД Мурад Казиев, врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Тамерлан Буганов, первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов и начальник Управления образования Махачкалы Вадим Дибияев.

«Открытие швейной мастерской — отличная возможность для детей приобрести новые навыки, раскрыть таланты и заработать свои первые деньги. Здесь дети-сироты могут бесплатно обучиться швейному мастерству, и, возможно, кто-то захочет связать свою жизнь с этим делом и стать дизайнером. Я призываю воспитанников интерната не оставаться в стороне и активно использовать предоставляемые возможности», — отметил Магомед Абидов.

Фотография предоставлена пресс-службой Минобрнауки РД.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса