Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июль
2022

Моравецкий рассказал, что у Польши есть проблемы с углём

17 июля Матеуш Моравецкий, который является действующим премьер-министром Польши, проинформировал о проблеме страны с поставками и доступностью угля.

Причиной подобного заявления стал вопрос жителей Щецинского района о том, почему из трёх складов угля работает лишь один, предлагающий топливо по 2,9 тысячи злотых (примерно 620 долларов) за тонну.

Он объяснил это тем, что страна не имеет достаточного количества угля, так как его в последние годы поставляли из Российской Федерации.

Официальное заявление Матеуша Моравецкого: "Действительно, есть проблема на стыке нашей попытки построить систему, которая приведёт к тому, что можно будет покупать уголь по этой фиксированной цене, и свободным рынком, который должен был бы адекватно отреагировать. Подобные проблемы в других частях страны тоже доходят до меня: на угольных складах нет той воли к сотрудничеству, которую мы предполагали вначале".

фото: сайт lenta.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Секретная Служба США (СССР) СПОСОБНА ОТРАВИТЬ США "X"? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

PRYSM GROUP – архитектурное бюро, создающее будущее

Зачем российским детям учить арабский язык?

Рябков заявил о пребывании отношений РФ и США на грани разрыва