Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июль
2022

Американские войска продолжают незаконно вывозить сирийскую нефть в Ирак -- СМИ

0
&$

Дамаск, 17 июля /Синьхуа/ -- Вооруженные силы США в субботу незаконно вывезли 40 бензовозов с украденной сирийской нефтью в Ирак. Об этом сообщило сирийское государственное информационное агентство Sana.

Согласно сообщению, нефть была добыта с нефтяного месторождения в провинции Эль-Хасака на северо-востоке Сирии.

Сопровождаемая бронетехникой американская колонна, в которой также были грузовики с оружием, выехала из Эль-Хасаки в Ирак через незаконно действующий пограничный КПП, добавило Sana.

Сирийское правительство неоднократно обвиняло американские войска в краже сирийской нефти и лишении сирийцев их собственных ресурсов в условиях тяжелой экономической ситуации, вызванной в основном санкциями США.

Вооруженные силы США создали свои базы в богатых нефтью районах Эль-Хасаки и взяли под контроль расположенные здесь нефтяные и газовые месторождения.

&$



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






«Китайский Новый год в Москве»: от обнимания драконов до мастер-классов по пельменям у Кремля

Актриса Анастасия Уколова показала редкие кадры с мужем и сыном

Мария Багреева: объем закупок Москвы у малого бизнеса вырос на 52% за год

Россиянам рассказали о новом порядке получения свидетельства о праве на наследство