Полицейские из Иркутской области оказали помощь упавшему с дерева подростку
Школьник сорвался с трехметровой высоты в минувшую субботу вечером во время праздничных мероприятий, посвящённых Дню металлурга. Самостоятельно встать после падения пострадавший не смог. К 12-летнему братчанину сразу подоспели сотрудники полиции, которые несли службу по охране общественного порядка.
Офицеры незамедлительно вызвали скорую помощь и обеспечили прибывшим врачам беспрепятственный доступ к ребенку. Сотрудники полиции вместе с медиками погрузили мальчика на носилки и помогли транспортировать его до автомобиля.
Как объяснила мама школьника, на ель он влез, чтобы лучше рассмотреть праздничный концерт. Обошлось без серьезных травм. У ребёнка диагностировали ушиб голени и назначили амбулаторное лечение. Сегодня он вспоминает инцидент с юмором, но обещает больше так не делать.