Врач Копылов посоветовал не повторять за главой МО Израиля и не открывать бутылки зубами
Открывание бутылок зубами может закончиться сколом, трещиной или переломом, предупредил стоматолог-хирург, пародонтолог, ортопед Максим Копылов.
Врач прокомментировал инцидент с министром обороны Израиля Бени Ганца на встрече с президентом США Джо Байденом. Чиновник не смог открыть пластиковую бутылку руками и пустил в ход зубы. Копылов предупредил, что такие действия могут стать причиной серьезных проблем, передает Lenta.ru.
«В первый раз может пронести, но рано или поздно эта привычка нанесет ущерб здоровью зубов и десен. Самое безобидное, что может произойти — это скол. В этом случае стоматолог сделает реставрацию композитными материалами», — рассказал Копылов.
Однако последствия могут оказаться и более серьезными — это трещина или перелом зуба. При таком развитии событий человеку придется ставить имплант.
Стоматолог Ирина Рублева ранее объяснила, как ухаживать за молочными зубами. Для этого следует использовать монопучковой щеткой