Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июль
2022

Дипломат Шалленберг призвал страны ЕС быть реалистами и не отказываться от газа из России

Отказ от российского газа в Европе не обсуждается. Такое заявление сделал глава МИД Австрии Александер Шалленберг.

После прибытия на Совет глав МИД ЕС в Брюсселе дипломат побеседовал с прессой. Австрийский министр призвал страны коалиции быть реалистами и не отказываться от газа из России.

«Ключевое слово — газ. Раньше велась жесткая дискуссия о том, что мы должны перестать получать газ (из России), и мы, как и ряд других стран ЕС, четко сказали — это не обсуждается, потому что это сильно затронуло бы нас. Тут мы должны быть реалистами, даже если это неприятно в эмоциональном плане», — говорится в его заявлении.

Ранее стало известно, что Брюссель готовит седьмой пакет антироссийских ограничений. В этот раз санкции не коснутся газа, заверили в прессе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса