Электричка сбила ГАЗель на переезде в Приозерском районе
Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия.
Сотрудники транспортной прокуратуры начали проверку по факту ДТП рядом с железнодорожной станцией Мюллюпельто в Приозерском районе.
По предварительным данным, электропоезд из Приозерска в Санкт-Петербург сбил автомобиль, который выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора.
Машинист принял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Пострадавших нет, при этом задержка в прибытии поезда составила 30 минут. Сотрудники надзорного ведомства проверят, соблюдались ли требования законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры.
Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, мужчина 9 июля попал под колеса поезда, следующего из Выборга в Петербург.