Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июль
2022

Путин призвал к 2030 году увеличить среднюю продолжительность жизни на 5 лет

Продолжительность жизни в России по итогам второго квартала превысила 73 года, это хороший показатель, но нужно стремиться к продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совета по стратегическому развитию и национальным проектам в режиме видеоконференции.

«По итогам второго квартала этого года смертность, слава Богу, снизилась у нас в России до уровня 2019 года, до допандемийного года, а продолжительность жизни за этот же квартальный период, по предварительным оценкам... превысила 73 года. В целом это хороший результат, но важно устойчиво двигаться к поставленной цели - росту продолжительности жизни в России до 78 лет к 2030 году», - приводит слова президента РИА Новости.

Глава государства обратил внимание коллег на ускорение принятия и реализации программ по борьбе с сахарным диабетом и гепатитом С.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Москва – она не для всех: экс-губернатор Александр Усс оценил повышение «лесного» министра края

В СПб начнут лечить бездомных

Си Цзиньпин подтвердил важную договоренность с Путиным

Судебные приставы Оренбуржья задержали должника-новотройчанина на вокзале