Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июль
2022

Польша и Дания создадут в Балтийском море ветропарк мощностью до 1,2 ГВт

pxhere.com/PD

Польский энергоконцерн Orlen и датская компания Cadeler построят в Балтийском море вертоэнергетическую ферму.

Orlen подписала с Cadeler контракт о резервировании на транзит и установку 70 турбин для морской ветряной электростанции Baltic Power — совместного проекта Orlen и Northland Power Inc.

На будущих этапах польская фирма будет выбирать поставщиков агрегатов, фундаментов, кабелей, морских и наземных подрядчиков, а также подрядчиков по обслуживанию. Инвестиции, чья реализация ожидается в 2024-2026 годах, подразумевают создание фермы с совокупной производительностью до 1,2 гигаватта, говорится в сообщении Orlen.

Высокая стоимость энергии грозит европейским государствам тяжелой зимой. Об этом ранее заявил глава международной компании Royal Dutch Shell Бен ван Берден.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса