Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июль
2022

Ушаков сообщил о подготовке нового межгосударственного договора между Россией и Ираном

0

Москва и Тегеран ведут подготовку межгосударственного договора, который обеспечит вывод двусторонних отношений на новый уровень. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова помощника Президента России Юрия Ушакова.
"В целом Иран — важный партнер России, отношения носят дружественный характер, имеют многовековую историю, развиваются весьма эффективно по самому широкому кругу направлений", — сказал Ушаков.

Он также отметил важность предстоящей 19 июля встречи российского президента с иранским лидером. По его словам, это будет уже пятая встреча Владимира Путина и Али Хаменеи. В ходе встречи лидеры двух стран обсудят основные аспекты двустороннего взаимодействия, а также обменяются мнениями по поводу региональной безопасности.
Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что в Кремле обосновали визит Путина в Иран.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина






Как это устроено в России: займы без подписки

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Звезда пленительного счастья. Кто покоится рядом с могилой Олега Стриженова

Москва прирастает платными трассами // На МСД вводят новую тарификацию проезда