Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июль
2022

Military Watch: Пентагон оставил «убийцу» российских С-400 без воздушного сопровождения

0
wikipedia.org/David B. Gleason from Chicago, IL - The Pentagon/CC BY-SA 2.0

Министр ВВС США Фрэнк Кендал заявил, что Пентагон закрывает проект создания ведомого БПЛА для перспективного стратегического малозаметного бомбардировщика B-21 из-за экономической неэффективности. Об этом пишет американское издание Military Watch. Эксклюзивный пересказ материала представляет «ПолитРоссия».    

Издание сообщает, что ранее Пентагон уже отказался от создания истребителя, который мог бы сопровождать B-21. Таким образом, новый перспективный американский бомбардировщик остался без прикрытия и в случае контакта с противником, будет вынужден полагаться на собственную огневую мощь.

По информации Military Watch, B-21 должен прейти на смену бомбардировщикам B-1B и B-2 ставших настоящей проблемой для ВВС США. В Пентагоне заявляли, что бомбардировщик B-21 станет «убийцей» российских систем ПВО.    

Как сообщает RT, Китай потребовал от США свернуть программу военной помощи Тайваню.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Мирон Майоров — второй на турнире «Зелёный мяч» в Химках

Митрополит Григорий призвал срочно решать проблемы с ассимиляцией мигрантов

Посол РФ Григорьев: Таджикистан участвует в расследовании теракта в «Крокусе»

Раздел «Помощь» на портале mos.ru просмотрели более 2,3 млн. человек за полтора года