Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Июль
2022

Der Spiegel: власти ФРГ провалили план по энергетическому повороту

0
globallookpress/Daniel Reinhardt

Правительство Германии не смогло реализовать свою программу по энергопереходу, заявил в беседе с изданием Der Spiegel глава правительства Саксонии Михаэль Кречмер.

Политик напомнил, что стране необходимы возобновляемые источники энергии. Но в настоящий момент у ФРГ нет необходимой инфраструктуры, которая на время заменила бы газовые электростанции, публикует свой перевод «ИноСМИ».

«План перехода на возобновляемые источники энергии, так называемого энергетического поворота, провалился. Но федеральное правительство все-таки хочет добиться его реализации, хотя ситуация совершенно изменилась. Из этого ничего не получится», — добавил Кречмер.

Он также обратил внимание, что правительство страны не может ответить на вопрос, чем местные домохозяйства будут отапливать свои дома через несколько месяцев. Однако продолжает призывать к ускоренному энергопереходу, отказываясь от использования угля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса