Западные звезды отказываются возвращать гонорары за отмененные концерты в России
Два года коронавирус мешал попасть мировым звездам в Россию, чтобы выступить на давно запланированных концертах. Теперь из-за антироссийских знаменитости не готовы приезжать в РФ.
Отсутствие выступлений третий год подряд сказывается негативно не только на звездах, но и на организаторах концертов, большинство из которых оказались близки к банкротству. Дело в том, что артисты отказываются возвращать гонорары за выступления, которые были отменены не по их вине.
«Из-за невозврата гонораров нам не с чего отдавать деньги за билеты, но многие зрители этого не понимают и подают коллективные иски. Никто не говорит об этом, но это катастрофа», — рассказал основатель концертного агентства T.C.I Эдуард Ратников в беседе с «Комсомольской правдой».
Одним из таких артистов оказался Энрике Иглесиас, чей концерт в Москве переносили четыре раза, но шоу так и не состоялось.