Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Декабрь
2022

В Первомайске состоялся фестиваль театров моды имени Надежды Ламановой

0

17 декабря в Первомайске состоится IV Всероссийский фестиваль театров моды имени Надежды Ламановой. Участие в мероприятии приняли 16 коллективов из разных городов России, сообщает vremyan.ru.

На фестивале был представлены коллекции в номинациях «Сценический костюм», «Современный авторский костюм» и «Исторический костюм». По итогам конкурса в каждой номинации определяются лауреаты. Среди всех номинаций определят обладателя гран-при. Показы коллекций оцениваются компетентным жюри.

Фестиваль театров моды имени Надежды Ламановой проводится в Первомайске ежегодно. Первый прошел в 2017 году в статусе областного, за короткий срок стал невероятно популярным и уже три года имеет всероссийский статус.

Надежда Петровна Ламанова — российский и советский модельер, художник театрального костюма, имела звание «Поставщик двора Ея Императорского Величества». У нее одевался императорский двор, петербургский и московский бомонд, ее признавали самые именитые модельеры Европы, а прославленный французский кутюрье Поль Пуаре устраивал свои показы в ее Доме моды в Москве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса