Зара, Девятова, Солодуха, Ярмоленко. Кого еще белорусы смогут увидеть в Александрии на Купалье
Совсем скоро к белорусам на Купалье приедут известные российские эстрадные исполнители. И отечественные знаменитости также.
Их, как сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости», традиционно собирает Александрия – агрогородок в Шкловском районе Могилевской области.
В нынешнем году Александрия уже в 15-й раз соберет на берегу Днепра друзей, в том числе известных людей из Беларуси и России.
По информации телеканала ОНТ, республиканский праздник «Купалье» пройдет 5 июля.
О том, что ожидается уже совсем скоро, рассказала замначальника главного управления – начальник управления государственных специальных культурных мероприятий Министерства культуры Беларуси Инна Адамович.
По ее словам, главные темы праздника – 80-летие Победы, единство народов Беларуси и России и традиционные семейные общечеловеческие ценности.
Основные мероприятия стартуют в 11 часов утра. А официальное открытие – в час дня.
Затем предполагается концерт «Союзные звезды в гостях Александрии».
Еще один концерт – «Кинотеатр «Александрия» – состоится вечером.
На этих мероприятиях выступят звезды российской и белорусской эстрады, в числе которых Зара, Марина Девятова, Петр Елфимов, Александр Солодуха, Алена Ланская.
Также ожидается участие Руслана Олехно, Анатолия Ярмоленко, Виктории Олешко и др.
Финиширует вечерний концерт фейерверком и зажиганием купальского костра на берегу Днепра.