20
21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

0

Сообщение Хоккеисты «Шахтера», «Гомеля» и «Металлурга» одержали победы в матчах белорусской экстралиги появились сначала на ХК Ліда.

Фото из архива Сегодня тремя матчами в Могилеве, Солигорске и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке вечера солигорский «Шахтер» встречался с «Юностью». Судьбу матча решил единственный точный бросок, автором которого в начале второго периода стал форвард «горняков» Павел Развадовский. Как итог — 1:0, солигорчане остаются единоличными лидерами таблицы. Аутсайдер чемпионата «Могилев» потерпел 13-е поражение подряд: на этот раз «львов» с берегов Днепра огорчил «Гомель» — 3:1. «Рыси» продолжают погоню за «Шахтером», первую и вторую команды экстралиги разделяет всего очко. Также в понедельник «Металлург» одержал волевую победу над «Химиком». За три минуты до финальной сирены жлобинчане уступали со счетом 1:2, но дубль Сергея Костицына принес два очка «стальным волкам» — 3:2.

Во вторник в белорусской экстралиге также состоятся три матча. Идущий в таблице третьим «Неман» съездит в гости к оршанскому «Локомотиву», еще один представитель верхней шестерки «Витебск» на выезде сыграет с «Динамо-Молодечно», а «Брест» примет «Лиду». Начало всех встреч — в 19.00.