Пенсионерка оставила на ночлег 20-летнего незнакомца, которого привела в гости ее подруга. Что случилось дальше?
В январе в дежурную часть Молодечненского РОВД поступило сообщение от 63-летней местной жительницы о краже мобильного телефона и сумки для ноутбука.
Как выяснилось, женщина пустила в свой дом незнакомца, которого привела ее подруга, и позволила ему остаться на ночь. Наутро, после его ухода, она обнаружила пропажу своих вещей, сообщает Госкомитет судебных экспертиз.
Установить личность неблагонадежного гостя помогли судебные эксперты. В ходе осмотра квартиры потерпевшей на поверхности стакана, которым пользовался гость, специалист обнаружил и изъял след пальца руки.
Фото: ГКСЭ
При дальнейшей проверке было установлено совпадение следа с отпечатком 20-летнего молодого человека.
Вскоре милиционеры задержали подозреваемого, который признался в совершении кражи. Возбуждено уголовное дело.