Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2017

Сооружение детской железной дороги в новой Москве могут начать в 2019 году - Владимир Жидкин

Строительство детской железной дороги в новой Москве планируют начать в 2019 году, ее протяженность составит 10-15 километров, проект и финансирование строительства возьмет на себя РЖД, сообщается на сайте Стройкомплекса столицы.

«Строительство детской железной дороги между поселением Московский и деревней Саларьево в новой Москве может начаться в 2019 году», - сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что проект полностью реализуется силами АО «РЖД». Компания возьмет на себя все затраты на проектирование и строительство. При этом до прокладки линий необходимо разработать и согласовать проект, подготовить площадки под строительство.

«Длина детской железной дороги составит 10-15 километров. Здесь будут курсировать поезда, которые с технической точки зрения будут настоящими. Запуск такой магистрали позволит проводить занятия с детьми, знакомя их с основами профессии железнодорожников», - пояснил Жидкин.

Он напомнил, что в новой Москве планируется развивать проходящие по ее территории Киевское и Курское направления железной дороги. До 2035 года там запланировано строительство 41 километра путей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Ефимов: образовательный комплекс в Щербинке в Москве готов более чем на 35%

Визит Моди на парад Победы в Москве 9 мая состоится «с большой вероятностью»

Что произошло 26 февраля в истории Якутии

«Я сделаю из него человека»: новый тизер-трейлер и постер фильма «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым