Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2017

Три школы и два детских сада ввели в Москве с начала года

Строители сдали три школы на 2075 мест и два садика на 425 мест с начала года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, две школы получил Северо-Западный округ - на ул. Юровская, вл. 99 и ул. Митинская, вл. 30. Еще одна появилась в Северном округе - на Ленинградском просп., вл. 39.

Получено разрешение на ввод двух детских садов на юго-востоке Москвы: в районе Некрасовка, квартал 5 и на Васильцовском стане, вл. 8.

«До конца года планируется ввести еще три школы на 4575 мест, 10 садиков для 2295 малышей и три блока начальных классов на 1000 мест», - сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что все здания построены по индивидуальным проектам и укомплектованы современным учебным оборудованием.

Посещать новые школы и детские сады могут и маломобильные граждане. Для их удобства предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели.

«Сейчас в Москве строится 32 объекта образования. По поручению мэра столицы Сергея Собянина в городскую Адресную инвестиционную программу на 2017-2019 годы включено строительство 74 объектов образования на 27855 мест. В том числе 28 детских садов на 6295 мест, 46 школ и БНК на 21 560 мест», - добавил А. Бочкарев.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/tri-shkoly-i-dva-dietskikh-sada-vvieli-v-moskvie-s-nachala-ghoda?from=cl




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






В Госдуме предложили повысить штрафы для чиновников за оскорбление россиян

«Наберись сил, доченька, вернись!»: душераздирающее послание мамы Анны Цомартовой в годовщину пропажи спортсменки

Мужчины назвали самые желанные подарки на 23 февраля

Москвичам рассказали, где в городе можно покататься на коньках в любую погоду