Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2017

Москва возглавила рейтинг самых комфортных для жизни российских городов

В рамках исследования «Индекс качества городской среды», которое проводилось консалтинговым бюро «Стрелка» и Агентством ипотечного жилищного кре­ди­то­ва­ния, были проанализированы такие параметры, как жилье и прилегающая территория, общественная и деловая инфраструктура, уровень комфорта и безопасности, озеленение и другие. Из 90 населенных пунктов, у Москвы оказались наилучшие показатели. Состояние городской среды столицы эксперты оценили как хорошее – Москва набрала более 70% из максимально возможного числа баллов (73%).

Важность проведения анализа качества городской среды регионов отметил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

«В этом году впервые страна приступила к системной работе над повышением качества городской среды в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и мы должны понимать динамику изменений. Впервые будет сделана попытка объединить в одном индексе статистические данные, данные на основании аэрофотоснимков и открытые данные, например, из социальных сетей. Мы очень внимательно смотрим на первые шаги в реализации этой методики и по итогам опытного применения сможем использовать ее в рамках приоритетного проекта», — сказал М.Мень.

Сообщается, что на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» регионам выделили 20 млрд рублей, две трети из которых пойдут на благоустройство дворов. В список государственной программы по благоустройству включено 46 844 дворов и 11 983 общественных территорий.

Источник: Городское агентство управления инвестициями




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Компания из Дубны поставила в Подмосковье более 53 тысяч упаковок лекарств

Как выгодно и правильно «переобуть» свой автомобиль

Baza: в Москве напали на фигуристку Нугуманову

Собянин: Количество роботических операций в Москве за год выросло почти вдвое