Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2017

Полонский избежал лишения свободы из-за переквалификации обвинения

Бизнесмен Сергей Полонский избежал пятилетнего заключения в колонии из-за переквалификации его действий на более мягкую статью, сообщает РИА Новости.

Суд переквалифицировал его действия на часть 4-ю статьи 159.4 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». Предполагаемых сообщников Полонского суд также признал виновными, но их освободили от наказания по той же причине.

Прокурор Борис Локтионов просил признать предпринимателя виновным по двум эпизодам мошенничества (часть 4-я статьи 159-й УК РФ) и назначить ему восемь лет общего режима, а также штраф на сумму 900 тысяч рублей.

Полонского признали виновным в мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера» в Москве.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где бизнесмен скрывался от правосудия, выдали его России. Была проведена экспертиза, по итогам которой Полонского признали вменяемым.

Ранее сегодня сообщалось, что предпринимателя освободили от наказания в связи с истечением срока давности.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






Собянин сообщил о сбитии пяти беспилотников на подлете к Москве

Почтальоны Красноярского края могут поучаствовать в конкурсе «Земский почтальон»

Проект «Бобры добры»: ББР Банк поддерживает фонд «Наследие добра»

73 дрона атаковали Москву: аэропорты ограничены, рейсы задержаны