Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2017

Минкультуры поддержит субсидиями восемь отечественных фильмов

0
12.07.2017 15:44. Агентство "Москва".

По итогам рассмотрения представленных Минкультуры России кинопроектов ведомство выделит субсидии на создание восьми отечественных фильмов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно итогам рассмотрения экспертный совет по игровому кино для детей рекомендовал департаменту кинематографии поддержать картину «Зимняя поездка к деду», одним из режиссеров которой стал глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, «Сестренку» Александра Галибина, «Робо» Сарика Андреасяна и другие. Суммы средств, которые планируют выделить на проекты, не озвучиваются.

Отмечается также, что еще семь фильмов включены резервный список.

Экспертными советами по игровому кино министерства культуры РФ сформированы списки кандидатов на получение субсидий в 2017 г. 20 июня департамент кинематографии провел заседание экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино. 21 июня прошли заседания экспертного совета по игровому кино для детей и экспертного совета по игровому кино режиссеров-дебютантов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Более 90 спортивных объектов возведут в Москве к 2027 году за счет инвесторов

Карелия попала в топ самых депрессивных регионов

Тагильчанка Ольга Перель объединила в «Школе родителей» 5,5 тысячи мам

СК России разберётся с затянувшейся заменой лифтов в волгоградской многоэтажке