Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2017

Украина стала частью военной машины США

 Украина де-факто является частью НАТО, даже формально не вступая в альянс. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

«Будет просто заключено двустороннее военное соглашение между США и Украиной. Формально присутствовать на территории Украины будут американские войска, представители европейских стран будут в качестве советников, стажеров, помощников. Но суть останется той же. Реально процесс уже произошел. Входит Украина в НАТО или нет, она уже практически стала частью военной машины Соединенных Штатов», — сказал Жарихин.

Он также полагает, что гражданская война на Украине не является препятствием для НАТО.

«Дело не в наличии конфликта на территории Украины. Уже много лет есть территориальный конфликт у Греции и Турции, и ничего. Обе они члены НАТО. Но есть пятый пункт, который гласит, что нападение на одного из членов Альянса считается нападением на всех. Учитывая это, мне кажется, Украину принимать в НАТО не будут», — сказал Жарихин.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Кошки выжили в пожаре в здании Электрозавода в Москве

Первый председатель Совета Федерации РФ Владимир Шумейко получил орден Почета

Подмосковные конькобежцы стали победителями и призерами первенства России

Российские кредитные гиганты режут ставки по вкладам. Почему банкиры перестали платить и что ждет вкладчиков?