Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2017

Центробанк РФ предупредил о вирусе, тайно считывающем данные с банковских карт

В России зафиксированы случаи использования устройств, которые считывают данные с банковских карт.

Москва, 12 июля. В России зафиксированы случаи использования устройств, которые считывают данные с банковских карт. Об этом сообщает Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (ФинЦЕРТ) 

«ФинЦЕРТ зафиксировал единичные случаи использования устройств, способных считывать информацию с чипов платежных карт. В настоящее время проводится техническое исследование этих устройств», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что считывание данных с банковских карт не позволит злоумышленникам осуществить несанкционированный перевод денежных средств, так как каждая операция с картой является уникальной благодаря использованию криптографических преобразований.

Ранее сообщалось, что в магазине Google Play обнаружены два приложения для мобильной операционной системы Android, которые являются вирусом-вымогателем.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Яна Поплавская сообщила, что Алексея Кортнева «отменили» в Театре мюзикла

Риелтор Сырцов: кладовки в новостройках Москвы подорожали на 21% за год

Музыкально-поэтический вечер “Возрождая душу: лезгинская музыка сквозь века” пройдет в Москве 7 февраля

Предприниматели Хакасии могут стать участниками первого муниципального инвестиционного форума