Путин ответил на вопрос Хабенского о русской культуре в мире
Культура России должна находиться в симбиозе с остальными и брать от них лучшее, но опираться на свои корни, считает президент РФ Владимир Путин.
Культура России должна находиться в симбиозе с остальными и брать от них лучшее, но опираться на свои корни, считает президент РФ Владимир Путин.
Российское антидопинговое агентство (РАА) «РУСАДА» выступило соорганизатором международного симпозиума по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. В 2023 году симпозиум состоялся в юбилейный 15-й раз.
В отдел полиции доставили участников конфликта на строительном объекте в районе Свиблово, сообщил 17 ноября начальник пресс-службы столичного главка полиции Владимир Васенин.
Читать дальше...Пожар вспыхнул в квартире на 17-м этаже многоэтажки на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. По данным ведомства, в результате происшествия погибла женщина.
Тема сексуальных меньшинств — «трансгендеров, трансформеров и трансформаторов» — имеет право на существование в литературе и кинематографе, однако не должна выпячиваться, как это делается на Западе. Не обязательно быть представителем ЛГБТ или рассказывать о них, чтобы выигрывать конкуры в сфере культуры, заявил на пленарном заседании Форума объединенных культур Президент России Владимир Путин.
Читать дальше...Бывший главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Ломанов прокомментировал информацию об отмене мужского и женского чемпионатов мира в 2024 году.
По словам вице-премьера, значительная часть из них трудоустроилась
Около 750 тыс. человек в РФ прошли переподготовку с помощью центров занятости по национальному проекту "Демография" с 2019 года, значительная часть из них трудоустроилась. Об этом ТАСС сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Мы начиная с 2019 года по поручению главы государства Владимира Владимировича Путина в рамках национального проекта "Демография" полностью перезапустили и модернизацию самих центров занятости... Читать дальше...
Россия в состоянии распространить опыт восстановления Пальмиры на объекты культуры Ближнего Востока, но для этого нужны определенные условия, заявил президент РФ Владимир Путин 17 ноября.
Читать дальше...Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств пожара в жилом доме на северо-востоке города. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова в пятницу, 17 ноября.
На ПК и консолях состоялся релиз Naruto x Boruto Ultimate Ninja Storm Connections, новой игры по аниме и манге «Наруто» и «Боруто». Проект представляет собой трёхмерный файтинг с двумя сюжетными кампаниями и более 130 играбельными персонажами. Игра переведена на русский язык и доступна в России. В Steam стандартное издание продаётся по цене 3599 рублей.
Следующее заседание по делу об иске врача Филиппа Шветского к немецкому журналисту Хайо Зеппельту состоится 24 января.
Читать дальше...Нет никакой необходимости в выходе России из ООН и ЮНЕСКО. РФ является одним из основателей этих организаций. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на пленарном заседании Форума объединенных культур.
В Подмосковье можно приобрести землю для строительства дома как у частных лиц, так и на аукционах, организуемых Комитетом по конкурентной политике Московской области. Участки под индивидуальное жилищное строительство особенно востребованы среди реализуемых на торгах активов. В период с января по октябрь 2023 года было отмечено значительное количество запросов на приобретение загородной недвижимости в юго-восточной и северо-восточной частях Подмосковья.
Летом 2023 года компания Whoosh протестировала самокат с компьютерным зрением и усовершенствованным дашбордом. Собственные разработки испытали в Москве. Устройства учились собирать и обрабатывать данные об окружающем пространстве, а также анализировать реакции и поведение пользователей.
В Минске временно ограничат движение транспорта на ж/д путепроводе на Московской
Читать дальше...
Церемония награждения победителей конкурса двуязычных эссе «Билингва» состоялась в Москве. Её провели в пятницу, 17 ноября, сообщает ТВЦ. Награды получили сорок финалистов из Москвы и тридцать — из различных российских регионов и других стран.
К творческому состязанию могли присоединиться россияне и жители зарубежных государств, для которых русский язык является неродным или вторым родным, в возрасте от десяти до двадцати двух лет.
Как сообщал «Русский мир», победителей выявляли в трёх возрастных категориях и подгруппах... Читать дальше...
Глава Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби заявил об отсутствии договорённостей по освобождению заложников
Читать дальше...Сразу два самолета авиакомпании Utair, которую поддерживают власти ХМАО, сообщили о поломках. Один из них летел из Сургута в Талакан и был вынужден вернуться на аэродром вылета из-за проблем с уборкой механизации крыла. Второй направлялся из Баку в Москву, когда командир доложил об отказе автопилота. Об этом сообщил telegram-канал «Aviaincident».
Одной из причин ЧП, которое произошло в пятиэтажном доме в Астрахани, стала незаконная перепланировка квартиры на первом этаже. Владелец объединил кухню и жилую комнату, снеся несущую стену, из-за чего часть здания обрушилась. Виновника нашли местные жители, которые проверили объявления о продаже квартир в их доме сразу после обрушения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. «Вечерняя Москва» узнала, куда жаловаться, если вы узнали, что соседи делают незаконную перепланировку... Читать дальше...
В Доме молодёжи состоялось торжественное открытие Всероссийского образовательного форума "Поколение ZОЖ", который проходит в рамках международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ.
Певица Катя Лель утверждает, что периодически вступает в контакт с инопланетянами, которые оказывают влияние на ее голосовые связки.
В интервью с телеведущим Борисом Корчевниковым она поделилась некоторыми подробностями. Певица появилась в программе «Жизнь и судьба».
Она сообщила, что пришельцы советуют...
Новый аналог «Евровидения» предложили назвать «Интервидение». Такую инициативу внесла министр культуры России Ольга Любимова, пишет «Интерфакс».
«В этом конкурсе не будет никаких политических ограничений и влияний, это свободная трибуна, на которой все страны могут представлять образцы своей популярной музыки. Мы рассчитываем на активное участие стран БРИКС и предлагаем всем другим странам присоединиться к этой инициативе», - заявила Любимова, отметив, что конкурс может проходить ежегодно... Читать дальше...
Эвакуация российских граждан и членов их семей из сектора Газа продолжается, всего из зоны конфликта через контрольно-пропускной пункт "Рафах" вывели уже более 500 граждан нашей страны. Об этом сообщается в Telegram-канале МИД РФ.