Константин Калачев: турпоток из-за рубежа, скорее, мертв, чем жив
В поисках хороших новостей наткнулся на сообщение, что за год турпоток из Китая в Россию превысил 100 тыс. человек.
В поисках хороших новостей наткнулся на сообщение, что за год турпоток из Китая в Россию превысил 100 тыс. человек.
В Тюмени в районе Дударева построят два надземных пешеходных перехода через Московский тракт. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.
Москва. Государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» представил на ВДНХ обряд удмуртской свадьбы. Выступление состоялось в рамках Дня Удмуртии на выставке-форуме «Россия» (0+). Запись прямого эфира с мероприятия разместили на официальной странице правительства УР в соцсетях.
Читать дальше...
Во время планового учета в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького зарегистрировали 28 белок, проживающих в Нескучном саду. Специалисты проинформировали, что результат является промежуточным. Во время подсчета белки могли спрятаться высоко в ветвях, либо греться друг с другом в самодельных гнездах. По информации из Telegram-канала Парка Горького, во время предыдущего подсчета специалисты выявили
Читать дальше...— Уважаемый Александр Иванович,
Общеобразовательная школа на 1050 учеников появится в Северном административном округе столицы, разрешение на строительство объекта выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил глава Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко. Четырехэтажное здание возведут в районе Западное Дегунино на Коровинском шоссе.
Читать дальше...
В субботу, 9 декабря, в Культурном центре «Киевский» состоится III окружной фестиваль – конкурс духовых и ударных инструментов «New breath forever». — Мероприятие направлено на развитие творческих и сценических навыков учеников, а также совершенствование их профессионального мастерства. В конкурсе будут две номинации — «сольное исполнительство» и «ансамблевое исполнительство». Выступят ребята среди трех возрастных групп: младшая,
Читать дальше...Арбитражный суд Москвы обязал компанию «Бизнес-аналитика» выплатить компенсацию 500 тыс. руб. «Рефейс технолоджис» за использование созданного по ее заказу дипфейк-видео (deepfake) с американским актером Киану Ривзом. Для российского суда это первое такое решение.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил редакцию и читателей газеты "Вечерняя Москва" со 100-летием издания.
В эти дни запланированы встречи с ключевыми представителями нефтяных компаний Ирана.
В дежурную часть отдела МВД России по Добрянскому городскому округу обратился местный житель с заявлением о краже металлических труб с его земельного участка.
Проект стал лауреатом Международной премии «Мы вместе»
Газета «Вечерняя Москва» при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы выпустила в честь своего 100-летия лимитированную транспортную карту «Тройка». Ее дизайн представлен в фирменных красно-белых цветах старейшего издания столицы.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил редакцию и читателей газеты «Вечерняя Москва» со 100-летием издания.
Полузащитник «Пари НН» Эдгар Севикян в интервью «СЭ» ответил на вопрос об отличиях между Россией и Арменией.
Атмосферное давление в Москве начнет постепенно расти, поэтому количество осадков сократится, однако температура воздуха будет ниже климатической нормы. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
В январе-ноябре 2023 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 270 многоквартирных домов
Читать дальше...
Камера одного из домов в Москве запечатлела, как трое мужчин, которым нужно было освободить уличные урны от снега и убрать мусор, выполнили задание лишь наполовину.
Самоходное артиллерийское орудие "Лотос" для ВДВ России весной будущего года выйдет на госиспытания. Установка уже прошла предварительные испытания.
Рейсовый автобус сгорел на трассе под Томском. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу МЧС по региону.
Читать дальше...06.12.2023 09:29. Агентство "Москва".
Движение транспорта на ул. Удальцова в сторону проспекта Вернадского восстановлено после аварии, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Читать дальше...Зарегистрироваться можно до 14 января У школьников Москвы появилась возможность получить дополнительные баллы для поступления в вузы. Сдать демонстрационный экзамен смогут учащиеся 12-18 лет, которые занимаются по дополнительным программам углубленного уровня. Об этом говорится в официальном Telegram-канале Сергея Собянина. Как уточнил мэр Москвы, экзамен пройдет в два этапа. Первый, отборочный, состоится в январе и феврале […]
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на «фантастические аргументы», оправдывающие отсутствие реакции в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в связи с гибелью 40 журналистов в зоне палестино-израильского конфликта.
С февраля 2022 года Евросоюз стал сталкиваться с серьезными экономическими последствиями в результате введения антироссийских санкций.