Пожар на Варшавском шоссе локализовали на 1500 «квадратах»
Пожар в здании Института вычислительной техники на юге столицы локализован на 1500 «квадратах». Об этом в четверг, 20 февраля, сообщили в МЧС Москвы.
Пожар в здании Института вычислительной техники на юге столицы локализован на 1500 «квадратах». Об этом в четверг, 20 февраля, сообщили в МЧС Москвы.
Музеи Вятки стали популярнее
Музейная сеть Кировской области постоянно развивается, включая частные музеи и выставочные пространства. Сейчас их более 50. Об этом на социальном комитете ЗСКО рассказал министр культуры Кировской области Даниил Дворцов.
— Что очень приятно, ежегодно наблюдается рост посещаемости, — отметил Дворцов.
Увеличение турпотока в регион планируют за счёт развития культурного туризма. В регионе проанализировали всю музейную сферу Вятки. Читать дальше...
Покупка товаров на маркетплейсах давно и плотно вошла в повседневную жизнь россиян. На онлайн-площадках заказывают безделушки, мебель, инвентарь, одежду и многое-многое другое. А курьеры, доставляющие все это, стали привычной частью уличного пейзажа в любом более-менее крупном городе России. Актуальна эта картина и на Северо-Западе страны. О том, какие маркетплейсы больше всего представлены в регионах СЗФО, почему они так популярны и с чем связано подорожание товаров на площадках, – в материале «ФедералПресс».
«Сейчас снег в Москве прекратился. На дорогах появился снежный накат, который осложняет движение. Коммунальные службы расчищают дороги», — рассказал Тишковец.
16 февраля 2025 года в Бобруйске состоялись гастроли Московского Современного Художественного Театра (Российская Федерация) со знаменитым спектаклем ´Анна Каренина´. Это важное событие стало настоящим праздником для любителей театрального искусства в городе.Спектакль, основанный на классическом романе Льва Толстого, привлек внимание зрителей не тол ...
Читать дальше...
Новый импульс в освоении выбранной специальности получили студенты Института экономики МГТУ благодаря встрече с руководителем Департамента бизнес-маркетинга Альфа-Банка Тимуром Зулкарнаевым. Московский гость рассказал будущим экономистам об основных направлениях деятельности банка, входящего сегодня в четверку самых крупных игроков на российском рынке банковских услуг, а также ответил на вопросы студентов.
Читать дальше...20.02.2025 07:13. Агентство "Москва".
Строительство газобетонного завода в районе Савелки вышло на финальный этап, строительная готовность составляет около 70%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.
Читать дальше...Число дел, связанных с нарушением иностранцами правил въезда в Россию и условий пребывания в стране, выросло на 82%.
Для иностранных преступников Россия является удобной территорией для так называемой вахтовой преступной деятельности. Так, злоумышленники из-за рубежа приезжают в страну, производят и продают наркотики и оперативно покидают РФ, часто возвращаясь, например, в Латвию. Об этом сообщил эксперт по международной оргпреступности Сергей Пелих.
Днем 20 февраля в Москве и области будет от пяти до семи градусов ниже нуля. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.
Российским войскам удалось наладить на этом участке фронта логистику, добавил военный эксперт
По итогам 2024 года рынок ювелирной розницы России в денежном выражении достиг 459,4 млрд рублей, что на 25,6% выше показателей аналогичного периода прошлого года, следует из подсчетов аналитического центра Sokolov, есть в распоряжении «Ъ». Розничные цены за минувший год увеличились на 34%, и продолжают расти.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, принимая участие в эфире радио «Комсомольская правда», обозначила условия возвращения зарубежных компаний на российский рынок. Захарова подчеркнула, что многие из них утвердили себя в качестве инструментов политической борьбы и гибридной войны, а не как экономические субъекты. По ее словам, компании покинули рынок в соответствии с распоряжениями западноевропейских руководств. Она также отметила, что возвращение... Читать дальше...
На внешнем радиусе 67-го километра Московской кольцевой автодороги произошло столкновение двух грузовиков, что значительно затруднило движение в этом районе, сообщает Департамент транспорта Москвы.
Российские бойцы заняли центр населенного пункта, отметил председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты
В аэропорту Братска с рейса в Москву сняли 35-летнего местного жителя из-за сильного алкогольного опьянения. Мужчина был настолько пьян, что плохо ориентировался в пространстве. Дабы избежать возможных проблем, ему отказали в перелете.
Читать дальше...МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Смидовичский районный суд в Еврейской автономной области (ЕАО) приговорил двух иностранных граждан к одному году и четырем месяцам колонии-поселения за попытку пересечения госграницы Российской Федерации.
В Москве на Варшавском шоссе продолжается тушение пожара в здании Института вычислительной техники. Площадь возгорания — 1500 кв. метров. Авиация сбросила на объект 400 тонн огнетушащей жидкости. Для этого вертолету Ка-32 пришлось совершить 65 подлетов. «Когда началось возгорание, здание самостоятельно покинули 30 человек. Сведений о пострадавших не поступало. Пожар локализован. Возгорание тушат более 170 сотрудников и 50 единиц техники МЧС России», — сообщили в МЧС.
Деменция выражается постепенным угнетением мыслительных функций мозга. Она может быть проявлением не только болезни Альцгеймера, но и ряда других заболеваний. Это состояние существенно снижает качество жизни. Однако человеку с деменцией можно помочь, облегчив его состояние. Как это сделать, «Вечерней Москве» рассказал геронтолог, директор научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология» Кирилл Прощаев.
В Белокурихе на горнолыжном комплексе «Благодать» прошел чемпионат России в параллельном слаломе.
В Новой Москве силовые структуры задержали одного из участников нападения на сотрудников ДПС, второй злоумышленник все еще находится в розыске. Информацию об этом в своем Telegram-канале разместила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк.
ДТП с машиной каршеринговой компании произошло на новом участке трассы М12 «Москва — Казань».
Читать дальше...Осложившейся ситуации иближайших перспективах региона рассказал руководитель Центра оценки квалификаций Калининградской Торгово-промышленной палаты, кандидат экономических наук Владимир Кузин.
®oots (От Бобра всем добра)蝸牛そろそろ登れ富士の山
Ехать снимать за границу кино СССР было порой дорого, а порой нельзя. И выходов из ситуации было несколько. Как сказала советская актриса Маргарита Терехова, киностудия – «великое место, где из ничего могут сделать всё».
Так она выразилась непосредственно о Ленфильме, когда там создали ни много ни мало целый дворец для съемок «Собаки на сене».
Рассмотрим несколько самых интересных примеров.
Выход № 1. Создавали декорации
Это был самый частый прием. Читать дальше...