ЦБ снизил курс доллара до 88,51 рубля на 21 февраля 2025 года
Центральный банк Российской Федерации объявил официальный курс валют на 21 февраля 2025 года.
Центральный банк Российской Федерации объявил официальный курс валют на 21 февраля 2025 года.
Россияне стали чаще смотреть телевизор после замедления YouTube
Развитие стриминговых сервисов оказало значительное влияние на телевидение. Все больше пользователей предпочитают онлайн-платформы эфирным каналам, что способствует росту популярности Smart TV. Эксперты бренда HYUNDAI провели исследование и выяснили, как покупатели выбирают ТВ для дома. «Газета.Ru» ознакомилась с результатами исследования.
Выяснилось, что после замедления YouTube телевизор стал важнее для 9% россиян. Читать дальше...
Критика президента США Дональда Трампа главы киевского режима Владимира Зеленского вызвала удивление в руководстве РФ. Об этом сообщат агентство Bloomberg со ссылкой на свой источник в правительстве РФ.
Читать дальше...В портфолио «Лаборатории Касперского» появилось решение Kaspersky для Linux — для домашних пользователей.
Женщина-инвалид Ирина пришла в московскую клинику за омоложением лица, но получила проблемы с кожей. Об этом пострадавшая рассказала в комментарии 360.ru.
ГУ МЧС РФ по Московской области информирует в своем Telegram-канале о локализации пожара в автосервисе, расположенном на Варшавском шоссе в Ленинском городском округе Подмосковья. Огонь охватил площадь в 400 квадратных метров.
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова сообщила о возвращении в Российскую Федерацию матери с двумя детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в США. Эта информация появилась в ее Telegram-канале.
Министр финансов Соединенных Штатов Скотт Бессент дал понять, что Вашингтон готов скорректировать санкции в отношении России, в зависимости от результатов переговоров между странами. В интервью агентству Bloomberg Бессент отметил, что возможно как смягчение, так и ужесточение санкционного режима против России, в зависимости от переговорного процесса.
В Москве гандбольная «Черноморочка» проиграла ЦСКА
С резким похолоданием в центральных регионах России участились случаи холодовой аллергии, известной как холодовая крапивница. Почему возникает такая реакция, как отличить ее от обморожения и какие существуют методы лечения — объяснила журналистам 360.ru иммунолог-аллерголог Надежда Логина.
Читать дальше...
В России наблюдается рост преступлений, связанных с использованием криптовалют. Эта тенденция была озвучена председателем Верховного суда РФ Ириной Подносовой на совещании судей, включающем представителей общей юрисдикции, арбитражных и военных судов, как сообщает корреспондент издания «Лента.ру».
Renault рассматривает возможность возвращения на российский рынок, сообщает Financial Times. Генеральный директор автоконцерна Лука де Мео в интервью изданию отметил, что компания не исключает такой перспективы.
Обновленная модель популярного в России пикапа GWM Poer получила дополнительный вариант силовой установки и впервые в России будет предлагаться с бензиновым двигателем наряду с дизельной версией.
Фото: пресс-служба Росгвардии Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве провели урок мужества для учеников кадетского класса общеобразовательной школы № 1507, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия росгвардейцы провели познавательную беседу с кадетами об истории и традициях знаменательного праздника. «День защитника Отечества – это ещё один повод, для того, чтобы напомнить подрастающему
Использование наушников с функцией шумоподавления может быть особенно вредным для детей, поскольку их мозг все еще учится распознавать речь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врач-оториноларинголог Видновской клинической больницы Рауль Тен.
Читать дальше...Сложившаяся в России за период санкционного давления система преференций для отечественных производителей продолжит действовать в случае возвращения на российский рынок иностранных компаний, заявил через пресс-службу первый вице-премьер Денис Мантуров."У нас за то время, пока один за другим формировались санкционные пакеты, серьёзно эволюционировала система преференций в госзакупках, а также система мер поддержки - сегодня в важнейших для нашего технологического суверенитета отраслях абсолютный приоритет у отечественных производителей... Читать дальше...
Андрей Червиченко, бывший гендиректор «Спартака», выразил мнение, что искусственный интеллект (ИИ) не способен заменить тренеров Российской Премьер-лиги (РПЛ), сообщает Постньюс.
В Новой Третьяковке стартовал Xll Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. После широкого общественного резонанса, вызванного обсуждением картины в его рабочем кабинете, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман России Дамир Мухетдинов прокомментировал ситуацию в своем телеграм-канале. Он отверг обвинения в русофобии, подчеркнув, что негативные высказывания в его адрес отражают внутренний мир самих критиков.
Москва должна руководствоваться исключительно своими национальными интересами, считает вице-премьер
МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы назначил на 25 февраля рассмотрение уголовного дела бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Об этом ТАСС сообщили в суде.
Ранее 25-летний полузащитник сборной России по футболу выступал за «Ростов».
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля (BigpowerNews) - 21 января скоропостижно ушел из жизни директор по производству ООО «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ, управляет электроэнергетическими активами Газпрома»), заслуженный энергетик РФ Михаил Федоров. Об этом сообщает корпоративная газета «Невского завода» (входит в ГЭХ) «Невский машиностроитель».
Читать дальше...Французская Renault, которая продала свою долю в «АвтоВАЗе» в 2022 году и тогда же покинула российский рынок, в будущем может вернуться в Россию. На то, что такая возможность не исключена, намекнул генеральный директор компании Лука де Мео, пишет Financial Times.