Президента Франции Эммануэля Макрона европейцы высмеяли за радикальные высказывания по поводу использования ядерного оружия и врага в лице России. Ранее французский лидер выступил с обращением к нации.
Президент Франции Эммануэль Макрон ранее выступил с обращением к нации. После его речи европейцы высмеяли его за радикальные высказывания по поводу использования ядерного оружия и врага в лице России.
Актриса Наталья Андрейченко рассказывает о своем необычном опыте, который произошел с ней 40 лет назад во время борьбы с алкогольной зависимостью. В рамках программы «Пусть говорят» она поделилась подробностями двух клинических смертей, что побудило ее переехать в Мексику 12 лет назад в поисках уединения.
МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Правительство Чукотского автономного округа объявило 2025 год Годом преемственности поколений. Сейчас в регионе ведется работа по утверждению большой программы мероприятий, сообщается на сайте окружного кабмина.
Миграционный прирост в РФ по итогам 2024 года составил 568,5 тысячи человек. Это следует из доклада Росстата "Социально-экономическое положение России".
Миграционный прирост в РФ по итогам 2024 года составил 568,5 тысячи человек. Это следует из доклада Росстата "Социально-экономическое положение России".
Выплаты по больничному листу возросли до 5,7 тыс. рублей в день, что поможет гражданам не потерять доход во время болезни. Об этом в четверг, 6 марта, в беседе с агентством «Прайм» рассказала доцент базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Коваленко.
Москва, 5 марта /Синьхуа/ -- Россия ответит на объявление Румынией российского военного атташе и его заместителя персонами нон грата, заявило МИД РФ в среду.
Москва, 5 марта /Синьхуа/ -- Иранский ядерный вопрос должен решаться мирными средствами, Россия готова этому способствовать. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков телеканалу "Звезда".
Москва, 5 марта /Синьхуа/ -- Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский избран председателем Общества изучения традиционного тайцзицюань, созданного на базе Института Китая и современной Азии Российской академии наук /ИКСА РАН/. Об этом сообщила пресс-служба института.
"Первый министр. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!К о р о л ь. (он очень доволен). Ну-ну. Зачем, зачем.*П е р в ы й м и н и с т р. Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я еще раз повторю – простите мне мою разнузданность – вы великан! Светило!". Е. Шварц, "Голый король".
Вот и президент Мьянмы (вы знаете, где находится эта супердержава?) высказался в адрес Президента России точно также: грубо и по-стариковски.Насколько я знаю вы лидируете в России не 5 и не 10 лет... Читать дальше...
Незнание правил транспортировки определенных видов грузов в легковом автотранспорте может привести к серьезным правовым последствиям, включая уголовную ответственность. Дополнительные меры предосторожности и знание законодательства помогут обеспечить безопасность как перевозимых грузов, так и других участников дорожного движения.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Фонд Потанина подвел итоги стипендиального конкурса 2024/2025. Победителями стали 750 человек из 68 вузов, среди которых 9 студентов Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, Сибирского федерального университета.
Сильные ветра, пришедшие на Русскую равнину, сохранят свое присутствие. В ближайшие дни география штормов расширится, но они принесут с собой тепло, сообщает в четверг, 6 марта, центр "Фобос". По данным метеорологов, штормовой фронт пройдет от Скандинавии через южную часть нашей страны и далее на восток до отрогов Алтая. Особенно сильные порывы ветра ожидаются в прибрежных
"— «Резиновая палка»! — передразнил полицейский. — Вот и видно, что ты осел! Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращенно — УРДЭК. А ну-ка, стой смирно! — скомандовал он. — Р-р-руки по швам! И никаких р-разговоров!Незнайка машинально поднял голову и вытянул руки по швам. Полицейский ткнул его кончиком дубинки в лоб. Раздался треск. Незнайку ударило электрическим током, да так сильно, что искры полетели из глаз, в голове загудело, и он зашатался, не в силах устоять на ногах". Читать дальше...
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» Иркутская и Новосибирская области вошли в ТОП-5 регионов России по показателю доли китайских автобрендов в совокупном объеме регистраций новых легковых автомобилей. Первое место по доле проникновения китайских автобрендов заняла Калининградская область (79,1% по итогам 2024 года), за которой следует Санкт-Петербург (73,8%), Иркутская область (73,3%), Московская