Москва. 31 марта. Китайский юань растерял рост первой половины сессии и дешевеет на Московской бирже днем в понедельник. Рубль повышается на фоне активно дорожающей нефти, в предыдущие дни поддержку его котировкам оказывала подготовка экспортеров к налоговым выплатам марта.
По меньшей мере 76 танкеров из теневого флота России получили возможность свободно проходить через воды стран НАТО в Балтийском море за счет схемы с фальшивыми страховыми сертификатами
Генеральный прокурор России Игорь Краснов представит Совету Федерации доклад о состоянии законности и правопорядка в России 2 апреля.
Многие российские пенсионеры имеют право на различные льготы, но не все знают, какие из них действительно могут им помочь
Финал прошёл в Москве, узнал СМИ44.
В Даниловском районе построят двухсекционный дом по программе реновации. Соответствующее разрешение оформил столичный Комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор). Об этом сообщил руководитель ведомства Антон Слободчиков. Новостройка появится по адресу: Велозаводская улица, земельный участок № 2. «Ведомство выдало разрешительную документацию, что позволяет застройщику приступить к работам на участке площадью около 0,4 гектара. Площадь квартир различных планировок составит примерно 8,6 тысячи квадратных метров. Читать дальше...
87-летний телеведущий Николай Дроздов анонсировал «Казанский марафон» в стиле своей программы «В мире животных». Видео опубликовано во ВКонтакте события.
В Москве пьяный мужчина залил вход в метро водой из пожарного гидранта, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.
На данный момент коронавирус не представляет пандемической угрозы. Однако в Москве и регионах продолжают контролировать эту инфекцию. Ее главное отличие — отсутствие выраженной сезонности. Заболеть ковидом можно как зимой, так и летом. Об этом заявил заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко в ходе пресс-конференции ИА НСН.
Читать дальше...Генеральная прокуратура России обратилась с административным иском в Верховный суд страны с просьбой приостановить запрет на деятельность движения "Талибан"*. Данное движение включено в единый федеральный список организаций, признанных террористическими в соответствии с российским законодательством.
Работа касс, терминалов, турникетов, медиаэкранов и прочей инфраструктуры московского метро осуществляется в штатном режиме. Об этом «РИА Новости» сообщила пресс-служба метрополитена.
Ветерану Александру Золотову — 103 года. Он пережил множество испытаний. Во время войны Золотов дважды едва не погиб, но каждый раз чудом выживал. Сражаясь за родину, он потерял слух на одно ухо, но продолжал нести службу и встретил победу уже командующим батареей.
Административный совет Мьянмы сообщил, что число жертв землетрясения в государстве достигло 2 056 человек
Работу сервисов метро Москвы, включая личный кабинет мобильного приложения и пополнение «Тройки», восстановят в ближайшее время. Об этом 31 марта сообщили в столичном департаменте транспорта.
Торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Павшим воинам трёх поколений» состоялась на территории ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации.
Читать дальше...Российские спасатели установили предположительное местонахождение живого человека под завалами после землетрясения в Мандалае в Мьянме.
Российский тренер Александр Точилин ответил на вопрос о самом популярном клубе в нашей стране
Трамп после своей инаугурации был мягок по отношению к Москве, но сейчас это может поменяться. Такой вывод издание сделало после высказываний Трампа о том, что он был «зол на президента России Путина», и угроз ввести вторичные пошлины на российскую нефть
У союзников по НАТО пока нет доказательств того, что Россия причастна к инцидентам с повреждением подводных кабелей в Балтийском море, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников.По их словам, не найдено доказательств того, что Москва приказала организовать повреждения.
31 марта стало самым теплым днем в российской столице с начала 2025 года, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.