В Москве горит роддом
В Москве горит административное здание на Госпитальной площади. По информации МЧС, возгорание началось с седьмого этажа родильного дома, сообщает МЧС. В настоящий момент оттуда эвакуируют людей.
В Москве горит административное здание на Госпитальной площади. По информации МЧС, возгорание началось с седьмого этажа родильного дома, сообщает МЧС. В настоящий момент оттуда эвакуируют людей.
Пожарные спасли 18 человек из корпуса 29-й больницы, где в среду утром возник пожар
В столице ожидается минус 3-5 градусов
Пожар произошёл на 7-м этаже здания.
13 апреля Российский национальный оркестр вновь примет участие в концерте авторского филармонического абонемента «Язык музыки» известного музыковеда Ярослава Тимофеева и специалиста по маркетинговым коммуникациям в сфере культуры Марии Холкиной.
Читать дальше...09.04.2025 07:21. Агентство "Москва".
Более 600 образовательных мероприятий подготовили для школьников и студентов колледжей в апреле, запись на них доступна в сервисе «Горизонты» на базе «Московской электронной школы» («МЭШ»). Об этом сообщается на официальном сайте мэра.
Читать дальше...
ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Пожар произошел в здании роддома имени Н.Э. Баумана на Госпитальной площади в Москве, сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.
"Возгорание произошло на седьмом этаже здания роддома. Из окна валит густой черный дым. Проводится эвакуация", – сообщил собеседник.
На месте работают пожарные и экстренные службы. Подробности выясняются. Людей спасают с верхнего этажа при помощи лестниц.
По данным источника РЕН ТВ, с верхних этажей роддома спасены уже больше 20 человек. Читать дальше...
В пяти федеральных округах России в ближайшие дни ожидаются снег и сильный ветер. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
В настоящее время оттуда эвакуируют людей
УрБК, Москва, 09.04.2025. Банк России установил официальные курсы иностранных валют на 9 апреля. Курс доллара США снизился на 73 копейки и составил 85,46 руб. Евро стал дешевле на 1 рубль. Теперь европейская валюта стоит 93,78 рубля.
На открытии утренней сессии индекс Московской биржи с дополнительным обозначением IMOEX2 продемонстрировал снижение на 3,1%, достигнув уровня 2 661,34 пункта, согласно данным торговой платформы на 07:00 по московскому времени, передает ТАСС.
В рамках акции «Вахты Памяти» на Кубани встретились представители различных регионов России. В краснодарском Парке 30-летия Победы состоялось открытие третьего слета поисковых групп Следственного комитета Российской Федерации.
Актер Михаил Ефремов был освобожден из колонии по УДО. Об этом сообщил «Известиям» адвокат артиста. Актер сейчас едет в Москву.
Москва. Индия в январе импортировала 18,62 млн тонн нефти. В сравнении с январем 2024 года, показатель уменьшился на 9%. В денежном выражении поставки составили $10,07 млрд. В декабре страна закупила 18,82 млн тонн, пишет Финмаркет. Россия в январе поставила в страну 6,78 млн тонн, ...
Детская музыкальная школа им. С.М. Майкапара принимает участие в Акции «Выходные открытых дверей в Московских школах искусств», сообщили в управе районе Строгино.
Читать дальше...
ФОТО: Агата Карасёва
В среду, 9 апреля, в Москве и Московской области прогнозируется пасмурная погода, небольшой снег и температура до +2 градусов, информирует Агентство "Москва".
Согласно данным, ожидается облачность и слабый снег, местами возможна гололедица. В столице температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса, а по области - от -3 до +2 градусов. Будет дуть западный ветер со скоростью 6-11 м/с.
Пожарные проверяют информацию о пожаре в одном из корпусов 29-й горбольницы, расположенной на юго-востоке Москвы
Единственный в России производитель отечественных телевизоров, включенных в реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга, воронежский завод «Квант» остановил их сборку. Это связано с низким спросом, так как на госзакупках в основном приобретаются иностранные бренды, утверждают участники рынка.
В этом году российские страховые компании заявили о колоссальном росте угонов машин. Брянская область попала в список. Как пишет «Российская газета», машины угонят на разбор. Сейчас в стране ощущается нехватка запчастей по адекватным ценам. В лидеры самых угоняемых попали марки Hyundai, Kia и Lada. Также в список стали входить и «китайцы» в связи с ростом […]
На Госпитальной площади в Москве горит роддом, проводится эвакуация людей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. 5 апреля в Москве загорелась Российская государственная библиотека.
МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Экономист Дмитрий Прокофьев сообщил, что в 2026 году может быть внедрена новая система двойной индексации страховых пенсий. Он отметил, что такая мера способна значительно улучшить финансовое положение пенсионеров.
В Пермский край пришел циклон «Зион», вызвавший в центральной части России обильные снегопады. В Перми ожидаются дожди, на севере — снег, сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. Температура воздуха Перми останется на уровне +4...+9˚С до вечера. Но вечером на фоне продолжения затока холода с юго-запада и прояснения быстро похолодает до 0...+3˚С. 8 апреля и в ночь на 9 апреля больше всего осадков выпало в Кочево и Чердыни – по 14 мм. В Кочево это был в основном снег, так что высота снежного покрова увеличилась с 5 см до 14 см. Читать дальше...
Женщина вылила экскременты из пластикового таза прямо на пол в подъезде дома на проспекте Вернадского в Москве. Момент попал на видео.
Днем 9 апреля в Москве и области будет от одного градуса мороза до одного градуса тепла. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.