В Туле прошел чемпионат и региональное первенство по тхэквандо
Соревноваться в боевых навыках приехали спортсмены из Беларуси
Соревноваться в боевых навыках приехали спортсмены из Беларуси
Московский нефтеперерабатывающий завод завершил строительство станции смешения бензина с цифровым управлением отечественной разработки. Современный комплекс минимизирует количество рутинных операций для персонала.
Избрание россиянина в качестве Папы Римского нереалистично, заявил Москве Николай Дубинин.
Суд в Москве арестовал генерального директора подведомственного Федеральной налоговой службе (ФНС) предприятия «Налог-сервис» Романа Филимошина и его заместителя Дмитрия Шалаева. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» («Ъ»).
Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщает о том, что делегация Корейской народной армии (КНА) отправилась в Российскую Федерацию для участия в 3-й Международной антифашистской конференции. В состав делегации, возглавляемой заместителем начальника Главного политического управления Пак Ён Илем, входят высокопоставленные представители КНА. Полёт начался из Пхеньяна 28 апреля.
В некрологе Минобороны России, опубликованном в газете «Красная звезда», рассказали, что погибший замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Ярослав Москалик был талантливым военачальником и отважным офицером.
Ученик 8 класса школы №2 «Спектр» Бердска Дмитрий Дитятин занял второе место на IX Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края». Конкурс проводился с ноября 2024 года по март 2025 года в заочном формате, а с 16 по 18 апреля 2025 года прошёл очный этап в Москве. Дмитрий представил свою работу «Как я провёл урок
МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Помощник президента РФ, глава Морской коллегии Николай Патрушев считает, что в действиях Великобритании видны притязания на Черноморский регион.
Помощник президента России и глава Морской коллегии Николай Патрушев дал интервью агентству ТАСС, в котором заявил, что западные страны стремятся сохранить своё мировое доминирование, не исключая сценарии ядерного конфликта. Патрушев отметил, что Брюссель, Берлин, Париж и другие европейские столицы вновь идут по опасному пути, сотрудничая с нацистами. Он подчеркнул, что эти страны "разворачивают военную машину против России и строят планы, связанные с ядерным апокалипсисом". Патрушев также отметил... Читать дальше...
29.04.2025 04:15. Агентство "Москва".
Суды разных инстанций с 2020 года вынесли решения о демонтаже более 950 тыс. кв. м незаконных построек. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.
Читать дальше...Более 100 представителей из 48 стран мира собрались в Москве
По его словам, нужно повышать престиж отрасли и искать новые решения
Производительность труда в России к 2030 году должна вырасти на 21%. План существенного роста эффективности труда разработал кабмин. Уже к маю профильные министерства должны представить свои программы повышения производительности и предложения по снятию административных барьеров, которые тормозят этот процесс.
НОВОСТИБизнес
Эксперт рассказал, как... Читать дальше...
Пока миллионы россиян выживают на скромные зарплаты и льготные пайки, спикер Совета Федерации РФ вдохновляла народ рассказами о патриотизме в жакете от D&G за 3,5 тысячи…
Российский хоккеист Александр Овечкин столкнулся с политически мотивированными провокациями во время своего пути к рекорду НХЛ. Как рассказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов на просветительском марафоне «Знание. Первые», перед одним из матчей НХЛ в Канаде Овечкина встретили враждебно — девушки с плакатами «Убирайся домой» и подобными оскорбительными призывами.
Басманный районный суд в Москве вынес решение об аресте генерального директора федерального казённого учреждения «Налог-сервис» Романа Филимошина и его заместителя Дмитрия Шалаева. Учреждение является подведомственным Федеральной налоговой службе России. По информации газеты «Коммерсантъ», полученной из судебных материалов, обоих руководителей обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
По словам Александра Лукашева, члена-корреспондента РАН, директора Института Медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний комары в России могут являться переносчиками трех опасных заболеваний: лихорадки западного Нила, дирофиляриоза и тропических лихорадок.
С июня с нынешних 18 до 34 увеличится количество прямых регулярных рейсов между Россией и Израилем, пишут СМИ со ссылкой на источники. Перелеты планируются из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи АК Red Wings, EL AL и «Азимут». В дальнейшем могут добавиться перевозки из Кавминвод. Фото — pixabay.com Категория информационной продукции 16+ Автор: Елена Котова
Читать дальше...
Фотографии молдавских ветеранов Великой Отечественной войны представлены на медиафасадах крупнейших городов России в рамках масштабного медиапроекта, приуроченного к 80-летию Великой Победы, передает Noi.md В частности, жители Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Казани, Воронежа, Краснодара, Анапы, Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Кемерово, Оренбурга, Омск
Производство комбикормов для аквакультуры, в том числе для ценных пород рыб, к 2027 году в России возрастет в 2–2,5 раза. Такой прогноз озвучил президент Союза комбикормщиков Валерий Афанасьев на XIX Международной конференции «Комбикорма-2025».
Басманный районный суд Москвы арестовал генерального директора ФКУ «Налог-сервис» Романа Филимошина и его заместителя Дмитрия Шалаева. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщают СМИ.
Первый российский серийный электромобиль «Атом» совершил первую поездку по Москве в поддержку просветительской экспедиции «Росатома» на Северный полюс «Ледокол знаний».
Заместитель министра туризма Индонезии Ни Маде Аю Мартини в интервью РИА Новости выразила желание принимать до полумиллиона российских туристов ежегодно. В прошлом году Индонезию посетили 180 тысяч граждан России. На 2023 год запланировано увеличение этого показателя на 20%. Замминистра подчеркнула, что россияне ценят хорошую погоду, доступную в Индонезии круглый год, и выразила надежду на улучшение статистики посещений.
Согласно информации, представленной в издании "Коммерсант", в ходе эксперимента по оптимизации законодательных процессов в правительстве Российской Федерации удалось добиться существенного уменьшения трудозатрат на 14% при подготовке законопроектов. Результаты обсуждались на совещании с участием главы аппарата кабинета министров, вице-премьера Дмитрия Григоренко.
Полузащитник «Химок» Илья Берковский ответил на вопрос, почему игроки переходят в подмосковный клуб несмотря на проблемы с финансами, которые случаются не первый раз.