Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2025

Новости Москвы за 18.05.2025

Склад пленки загорелся в Борском районе

Рамблер 

Склад пленки для склеивания лобовых стёкл завода «Стекло — Люкс» загорелся в Борском районе. Сейчас на месте работают спасатели МЧС России и тушат возгорание, сообщает пресс-служба ведомства.

Камера сняла, как расчленивший москвича мужчина прятал тело в сумке на улице

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

В распоряжении РЕН ТВ появились кадры, на которых запечатлено, как мужчина, расчленивший знакомого в Москве, прятал части его тела, помещенные в спортивные сумки, на улице.

На ролике: злоумышленник выходит из автомобиля, забирает из багажника сумку, внутри которой лежат части тела, уносит ее, затем возвращается к машине и уезжает.

Всего таких спортивных сумки было две. Одну он оставил у дома на улице Заповедной, вторую – возле дома на улице Менжинского. Развозил он их в ночь с 17 на 18 мая. Читать дальше...

Курбан-байрам в России в 2025 году отметят 6 июня

Блог сайта «Стерва & К°» 

Курбан-байрам – один из двух главных исламских праздников, который отмечается через 70 дней после Ураза-байрама. Курбан-байрам начнут встречать с заходом солнца 5 июня. Обычно торжество длится три дня, но в Саудовской Аравии, например, может растянуться на две недели.

Читать дальше...

Росстат сообщил о резком замедлении роста ВВП России в 1-м квартале 2025 года

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

На этой неделе Росстат доложил, что экономика РФ замедлила темпы своего роста, причём значительно. Речь идёт об экономических показателях РФ за 1-й квартал этого года.

Статистики подсчитали, что за 1-й квартал 2025 года российский ВВП скатился до показателя в 1,4% годовых, хотя год назад ВВП был почти в 4 раза больше, а именно 5,4%.

Эта статистика от Росстата оказалась хуже прогнозов ЦБ РФ и Минэкономразвития. К примеру, в начале...

Министр юстиции Афганистана примет участие в ПМЮФ в Петербурге

Санкт-Петербург.ру 

Министр юстиции Афганистана выступит с речью на Петербургском международном юридическом форуме. Он намерен обсудить международные реформы и роль своей страны в мировом праве.

Читать дальше...

IFFHS признала Яшина лучшим вратарем за всю историю футбола

«Взгляд» 

Легендарный вратарь Лев Яшин удостоился звания лучшего голкипера в истории футбола по итогам рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики, опередив Джанлуиджи Буффона и Мануэля Нойера.

Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики, сообщает ТАСС. Пресс-служба организации опубликовала итоги рейтинга, в котором второе место занял итальянец Джанлуиджи Буффон, а третьим стал немец Мануэль Нойер.

Читать дальше...



Емвинец спел на «Поле чудес» о «Коми — чудном уголке»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчина представил республику как край, богатый подземными ресурсами.

В передаче «Поле чудес» Леонида Якубовича принял участие Иван Морозов из Емвы Княжпогостского района. Его соперниками по туру стали представители Московской и Волгоградской области. Им надо было угадать ответ на вопрос: «Как раньше в Ярославской области называли яичницу на молоке или сметане».



Во время эфира Иван Морозов рассказал о своем городе Емва и сделал музыкальный подарок. Житель республики приехал... Читать дальше...

Москвичей предупредили о грозе

«Московский Комсомолец» 

О грозе в воскресенье предупредил жителей и гостей Москвы Комплекс городского хозяйства

Пощечина от Путина отрезвила США. Не стоило пытаться рассорить Россию с ключевым союзником

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Несмотря на кажущееся положительным отношение президента США Дональда Трампа к России он не желает сближения Москвы и Пекина. Причина кроется в нежелании Вашингтона терять лидерство на мировой арене.

Читать дальше...

Минкультуры РФ: Любимова пропустила интронизацию из-за маршрута

Ridus.ru 

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова не смогла присутствовать на церемонии интронизации в связи с проблемами координации воздушного маршрута. Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ.

Обвиняемый в смертельном наезде на школьницу в Мглинском районе признал себя виновным

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

В прокуратуре Брянской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Московской области, 1989 года рождения по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Восьмилетняя девочка погибла в ДТП днем 16 февраля 2025 года в районе 8 км автодороги «Мглин-Сураж». Школьница из

Новости Москвы
Москва

Кубанский казачий центр «Баско» не остался в стороне от людской беды и принял участие в ликвидации последствий ЧС в Туапсинском районе Краснодарского края.


В России резко вырос средний чек в супермаркетах

News.ru 

Средний чек в супермаркетах в России продемонстрировал рост в первом квартале этого года до 804 рублей, что на 4,28% выше, чем в аналогичный период годом ранее. В 2024 году средний чек составлял 771 рубль.

Выставка о юных годах Тютчева и его наставнике открылась в музее-заповеднике «Овстуг»

Блог сайта «Культуромания» 

В музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» в Брянской области начала работу выставка «С отважностью и славой...», посвященная периоду учебы поэта и его взаимоотношениям с наставником — литератором Семеном Раичем. Экспозиция подготовлена в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», сообщает ТАСС.

Директор музея-заповедника Оксана Шейкина отметила, что проект позволяет погрузиться в атмосферу студенческой жизни начала XIX века. В экспозиции представлены воспроизведенные документы эпохи: прошение... Читать дальше...

Нижегородская школьница победила во всероссийском конкурсе детского рисунка

Pro Город НН 

Юная нижегородка стала одной из победительниц Всероссийского конкурса-смотра детского рисунка «Сила. Мужество. Победа!», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Бохо и эстетика 70-х»: Стилист назвал тренды для выпускного в 2025 году

L!FE.ru 

Приближается пора выпускных вечеров 2025 года, и выбор наряда становится главной головной болью для многих девушек. Российский стилист Даниил Грачёв поделился своим видением актуальных трендов, призвав выпускниц к разумному подходу. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Просматривали в Москве 18.05.2025

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не достиг полуфинала турнира "Мастерс" в Торонто






Чемпионы мира по боксу проведут мастер-классы в рамках проекта "Лето в Москве"

Еще 3 тысячи жителей Подмосковья изменили вид использования земельных участков

ROSTIC’S открыл модульный ресторан нового формата в Кемерове

Мошенники стали рассылать через "Телеграм" ложные боты