«Мы все верили, что он проснется»: МакSим о смерти 41-летнего клавишника Дмитрия Ивaнова
Клавишник «Ленинграда» и певицы МакSим умер в Москве. Музыкант Дмитрий Иванов провел в коме несколько недель.
Клавишник «Ленинграда» и певицы МакSим умер в Москве. Музыкант Дмитрий Иванов провел в коме несколько недель.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, Мария Захарова, обратилась к заявлениям Бухареста о предполагаемом вмешательстве России во второй тур президентских выборов в Румынии, настаивая на скандальном характере самих выборов и рекомендовав «отмываться».
Российские тревел-блогеры побывали в Японии и раскрыли стоимость поездки. Об этом пишет lenta.ru (https://lenta.ru/).
Бывший нападающий "Челси" Дидье Дрогба поделился мнением об участие в гала-матче, который был посвящён 20-летию победы ЦСКА в Кубке УЕФА. Я влюбился в Москву, это город, который дышит футболом...
Команда Центрального округа Росгвардии победила на международном турнире по боксу среди сотрудников правоохранительных и силовых ведомств, приуроченном к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Читать дальше...
В матче 29-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ) "Зенит" на выезде обыграл "Ростов". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
Читать дальше...Российские военнослужащие активно наступают на Великоновосёлковском и Красноармейском направлениях, в том числе противник находится на грани гибели в посёлке Богатырь, за который шли бои последние дни. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Защитник "Зенита" Нино прокомментировал победу над "Ростовом" (1:0) в 29-м туре Российской Премьер-Лиги.
Российский пловец Климент Колесников одержал победу на дистанции 50 м на спине на первом этапе соревнований «Маре Нострум» в Монако.
Читать дальше...
Вопросы утверждения арбитражного управляющего в порядке п. 6 и 7 ст. 45 Закона о банкротстве – на примере кейса в рамках дела о банкротстве Кузнецова М.К. № А40-340280/2019 (нашедшего свое детальное отражение, в частности, в Постановлении АС Московского округа от 27.01.2025 по делу № А40-340280/2019)
Встреча 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги стала юбилейной для полузащитника петербуржцев.
Десятки некоммерческих организаций (НКО) помогают женщинам столицы. Они поддерживают москвичек с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто воспитывает детей с особенностями развития. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Читать дальше...Кандидат в президенты Румынии от партии «Альянс за единство румын» (AUR) Джеордже Симион потребовал продлить время голосования на зарубежных избирательных участках из-за нехватки бюллетеней. Об этом политик сообщил на своей странице в социальной сети Facebook (признана экстремистской и запрещена в России).
нападающий тольяттинского "Акрона" Артем Дзюба признался, что хотел бы попробовать свои силы в поп-ММА. Его слова приводит Sport24.
Читать дальше...Мэр Бухареста Никушор Дан лидирует на выборах президента Румынии с более чем 54 процентами голосов. Об этом в воскресенье, 18 мая, сообщил телеканал Digi 24 со ссылкой на данные экзит-полла компании CURS.
Вечером воскресенья в рамках 29 тура РПЛ «Зенит» гостил у «Ростова» и увёз минимальную победу
В кинотеатре «Иллюзион» прошел Фестиваль китайского кино. Совместно с китайскими партнерами, при поддержке Минкультуры России, это мероприятие организовало РОСКИНО. В прошлом году компания, являющаяся преемницей «Совэкспортфильма», отметила свое столетие. Тогда же на должность генерального директора назначили Эльзу Антонову. «ВМ» побеседовала с ней о достижениях первого года на посту, о планах и новых проектах.
В этом году на участие в Премии было заявлено 1670 проектов. В лонг-листе оказалось 769 номинантов. Жюри авторитетной премии в сфере маркетинга и рекламы определит победителей в 169 номинациях.
Читать дальше...
Фаворит предстоящих выборов президента Республики Корея Ли Чжэ Мён не намерен отказываться от отношений с Россией, хочет проводить сбалансированную политику на мировой арене. «Нельзя полностью опираться на союз с США. Нет необходимости полностью исключать отношения с Китаем и Россией или быть с ними во враждебных отношениях», − сказал политик в ходе телевизионных дебатов с другими претендентами на кресло главы государства, его слова приводит ТАСС. Согласно опросам общественного мнения от 11 мая... Читать дальше...
Недавно листала книгу Александра Бушкова "Врач, гусар, мушкетер, или Летопись медицинской жизни России" и наткнулась на знакомую фотографию трех пашущих на себе женщин с подписью "Русские крестьянки в поле". Вот только это не русские крестьянки, а французские крестьянки, фотографию которых использовали в США для пропаганды производства собственных продуктов питания жителями страны в Первую Мировую войну.
Читать дальше...
В Кызыле на перекрестке улиц Интернациональная и Щетинкина-Кравченко произошло смертельное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя на Toyota Prado. В результате столкновения с Volvo пассажир последнего скончался на месте. Оба автомобиля серьезно повреждены.
Читать дальше...Уроженец Таганрога, актер Павел Деревянко предложил свои руку и сердце возлюбленной Зое на огромном футбольном стадионе «ВТБ-Арена», пишет Sport Baza.
Сегодня, 18 мая, в 29-м туре Российской Премьер-Лиги состоялись четыре матча.
Швейцария отказалась от многовековой политики нейтралитета и пошла против России, из-за чего теперь ей грозят серьезные проблемы. Об этом заявили в Baijiahao.
vk.com/МВД по Республике Тыва
Один человек погиб в результате столкновения двух легковых автомобилей в Кызыле. За рулем одной из иномарок находился несовершеннолетний водитель, об этом сообщили в МВД по Республике Тыва.
Читать дальше...