Власти ФРГ не будут публично сообщать о поставках ВСУ отдельных боевых систем
Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль заявил, что власти страны не хотят, чтобы Москва знала о конкретных действиях Берлина в деле оказания помощи Киеву
Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль заявил, что власти страны не хотят, чтобы Москва знала о конкретных действиях Берлина в деле оказания помощи Киеву
Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак выступил с заявлением о временном характере высокой ключевой ставки Центрального банка России. Это заявление он сделал в рамках Кавказского инвестиционного форума.
В Башкирии возбудили уголовное дело после того, как трехнедельный младенец получил ожоги из-за брошенного в кроватку фена. Об этом сообщает СУ СК России по региону.
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов предупредил жителей Москвы о грядущем к концу недели холодном фронте. Об этом в понедельник, 26 мая, сообщает «Радио 1».
Читать дальше...
Первый телевизионный конкурс-фестиваль CelloQwest памяти виолончелиста Александра Бузлова пройдет в Московской консерватории с 27 по 30 мая. Заключительный гала-концерт будет транслироваться Телевидением Московской консерватории, сообщил журнал «Музыкальная жизнь».
Читать дальше...Приостановление запрета деятельности движения «Талибан»* официально вступило в силу по решению Верховного суда РФ с 20 мая. Об этом свидетельствует информация из базы данных на сайте ФСБ.
Лето 2025 года в России может побить все рекорды по уровню температур и отсутствию осадков. Во всех городах-миллионниках — от Москвы и Санкт-Петербурга до Новосибирска и Красноярска — температура ожидается на 2–3 ℃ выше обычной.
Недавно мэр российской столицы заявил, что Москва опередила Шанхай, Токио и Пекин и заняла второе место среди мировых мегаполисов по объемам городской экономики после Нью-Йорка. За шесть лет московская экономика выросла на 26,9%. Об этом рассказал декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко.
Читать дальше...
Аналитики РИА «Рейтинг» подготовили очередное исследование, основанное на данных официальной статистики, по заказу РИА «Новости». В рейтинге, оценивающем благосостояние семей за 2024 год, Севастополь оказался на 74-м месте, несмотря на оптимистичные отчёты.
Читать дальше...
Рамные внедорожные самосвалы с грузоподъёмностью 50-60 тонн за последние несколько лет вытеснили шарнирно-сочленённые самосвалы с объектов, где отсутствует сплошное бездорожье и где возможно проложить техническую дорогу приемлемого качества без …
Супуруга гендиректора «Первого канала» отправилась в ЗАГС
Фото: открытые источники
Супруга главы «Первого канала» Константина Эрнста удивила москвичей, появившись на улицах города в экстравагантном свадебном образе. Софья Эрнст прогуливалась в пышном белом платье, необычно обыграв классический наряд — одна сторона платья была эффектно подвязана у бедра, а контрастные черно-розовые колготки и туфли на каблуке с яркими шнурками добавляли образу дерзости.
Во время прогулки... Читать дальше...
Имя Светланы Антоновой, чья карьера ярко вспыхнула после фильма «Охота на пиранью», долгое время было синонимом успеха и востребованности в российском кинематографе. Находясь, без преувеличения, на пике своей популярности, актриса регулярно появлялась на телеэкранах, активно снималась и пользовалась любовью зрителей. Однако, совершенно неожиданно для многих, она резко пропала из медиа-пространства и публичной жизни. В этой статье мы попытались понять, что могло заставить актрису уйти в тень. Читайте далее... Читать дальше...
Вдохновение от сестры Будущая звезда экранов родилась в Москве 10 декабря 1979 года.
Карма — закон причин и следствий, который возникает из наших намерений, слов, мыслей и поступков. Однако ее можно разобрать и с более научной стороны: это про то, что любой опыт оставляет в нервной системе след, повышающий вероятность повторения этого опыта. Главную роль в этом играет лимбическая система – центр, управляющий эмоциями, мотивацией, памятью, поведенческими реакциями. Подробнее о том, почему «непройденные уроки» возвращаются, и мы «танцуем на граблях»... Читать дальше...
Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп после телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным отчетливо дал понять, что не планирует оказывать давление на Москву и вводить жесткие санкции.
К двум годам колонии приговорен экс-судья Химкинского горсуда Московской области Денис Букин. По данным правоохранителей, он помог группе аферистов завладеть квартирой, чей владелец умер. Квартирным мошенникам помогал еще один бывший коллега господина Букина, но его привлекли к уголовной ответственности раньше.
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) готова инициировать внесение поправок в Трудовой кодекс, чтобы защитить права работников маркетплейсов. Сегодня сотрудники пунктов выдачи заказов, работники логистических центров маркетплейсов трудятся полный рабочий день, но без трудовых договоров. Соответственно, им не идет стаж, не формируется пенсия. В ФНПР хотят устранить этот пробел.
Руководитель Центра правопорядка Москвы и Московской области Александр Хаминский заявил, что запрет на продажу оральных контрацептивов без врачебного рецепта создаст повышенный спрос на контрафактную продукцию, сообщает NEWS.ru.
На Ямале стартует премия губернатора за литературные произведения о регионе. Заявки в четырёх номинациях примут до 1 августа. Экспертная комиссия определит лучших авторов, отмечая их вклад в литературу и краеведение.
Читать дальше...
В понедельник в Москве состоялись переговоры между Президентом России Владимиром Путиным и Министром иностранных дел Турции.
В прошедшем сезоне РПЛ «Зенит» не стал чемпионом.
Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил снятие Западом ограничений на удары ВСУ дальнобойным оружием по России.
Президент США Дональд Трамп после разговора с российским лидером Владимиром Путиным дал понять, что не собирается давить на Москву и вводить жесткие санкции. Об этом пишет американское издание The New York Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.
Злоумышленники похитили 127 миллионов рублей.
Российский футбольный союз (РФС) может решить заменить главного тренера в сборной России из-за назначения нынешнего наставника команды Валерия Карпина на аналогичный пост в московское "Динамо". Об этом сообщил футбольный менеджер и агент Тимур Гурцкая в шоу "Это футбол, брат!".
Читать дальше...