ЦБ рассмотрит снижение ключевой ставки при сохранении тенденций
Банк России уже видят замедление инфляции, заявила глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина
Банк России уже видят замедление инфляции, заявила глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина
Фото пресс-службы правительства Московской области Благодаря внедрению ИИ на региональном портале госуслуг (РПГУ) Московской области стало проще, например, оформить бесплатную парковку для многодетных, пособие ребенку-инвалиду или льготную путевку в
Физические лица в июне 2025 года увеличили инвестирование на "Московской бирже" в облигации в 3 раза, до 157,2 млрд рублей с 52,1 млрд рублей в июне 2024 года, в паи фондов - на 61%, до 35,2 млрд рублей с 22,1 млрд рублей, в акции - на 24%, до 5,1 млрд рублей с 4,1 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе торговой площадки.Объем инвестиций физлиц в ценные бумаги в июне составил 197,5 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в июне прошлого года (78,3 млрд рублей).Число физических лиц, имеющих брокерские счета на "Мосбирже"... Читать дальше...
Президент России Владимир Путин подчеркнул важность оказания поддержки небольшим научным и бизнес-командам, которые находятся на начальном этапе своих проектов. Об этом он сообщил, обращаясь к предпринимателям и ученым. Путин отметил необходимость создания благоприятных условий для успешного старта и развития таких команд, с целью укрепления инновационного и экономического потенциала страны.
Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня», Дмитрий Киселев, сообщил, что возможностей для дальнейшей работы агентства Sputnik в Азербайджане в настоящий момент нет.
Российская спортсменка, шахматистка Галина Михеева, одержала победу в первенстве Азии среди юниорок в категории до 20 лет. Эту информацию предоставила пресс-служба Федерации шахмат России.
Россия приветствует переезд иностранных граждан, особенно если речь идет о людях с высоким уровнем образования и профессиональной квалификацией. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Жители ещё одного села в Нигере получили возможность пользоваться чистой водой, сообщает телеграм-канал «Африканская инициатива». Водяную скважину построила неправительственная организация «Рука об руку Нигер — Россия» в деревне Сорай, которая расположена в пригороде столицы африканской страны. Объект сдали в эксплуатацию через две недели после начала работ.
Читать дальше...
Москва, 3 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Согласно отчёту Минтруда США, число первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, окончившуюся 28 июня, составило 233 тыс., сократившись на 4 тыс. по сравнению с предыдущей неделей.
Аналитики прогнозировали его значение на уровне 239 тыс.
Неде...
Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в четверг, 3 июля, заявил, что на данный момент условия для дальнейшей работы агентства «Sputnik Азербайджан» отсутствуют. Он отметил, что в медиагруппе «глубоко обеспокоены» задержанием двух россиян — руководителей «Sputnik Азербайджан», а также нескольких сотрудников редакции, которые обладают гражданством Азербайджана.
Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев на фоне ареста сотрудников «Sputnik Азербайджан» заявил, что в стране отсутствуют условия для работы издания. Его слова приводит РИА Новости.
В Москве экстренные службы обследуют автомобиль Toyota из-за сообщения о возможном взрывном устройстве. По данным источника, транспортное средство припарковано в Зеленограде.
Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Команда "ВКонтакте" восстановила работу соцсети, сообщили "Интерфаксу" в компании."ВКонтакте" работает в штатном режиме", - сказали там.Ранее пользователи из ряда регионов жаловались на проблемы с загрузкой соцсети.
Коллективная монография «Проектирование и моделирование коммуникационных систем», выпущенная сотрудниками кафедры аэрокосмических компьютерных и программных систем и Центра аэрокосмических исследований и разработок ГУАП, одержала победу в престижном конкурсе.
Читать дальше...Креативные люди смогут сделать модным трендом развития страны большую семью, заявил президент России Владимир Путин.
Сила песни: как военно-патриотическая музыка воспитывает поколения
В сердце каждого народа живёт его история — подвиги предков, слава защитников, несгибаемый дух Родины. И один из самых мощных инструментов, передающих эту память сквозь поколения, — военно-патриотические песни. Они не просто звучат — они вдохновляют, объединяют и закаляют характер.
Для молодёжи такие песни — не просто музыка, а живой урок мужества и любви к Отечеству. В них — честь моряков, стойкость солдат, доблесть офицеров. Читать дальше...
В ближайшие выходные жителям Москвы и Петербурга вряд ли удастся позагорать. В субботу местным стоит ожидать резкую перемену погоды. О том, чего ждать в Москве и Петербурге в ближайшие дни, URA.RU рассказала метеоролог, ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
Российский футбольный союз (РФС) отстранил нападающего самарских «Крыльев Советов» Владимира Писарского на четыре года, три из которых условно, от деятельности, связанной с футболом.
Telegram-канал SHOT сообщает, что в экстренные службы поступила информация о бомбе, заложенной под машину в Москве. По информации SHOT, в полицию обратился владелец автомобиля, припаркованного в Зеленограде.
Во всех сервисах компании VK произошёл масштабный сбой, затронувший практически всю территорию России. Проблемы начались около 15:00 по московскому времени и затронули как десктопные, так и мобильные версии сервисов.
Аномальная жара накрыла Европу — в Испании, Италии и Франции воздух прогревается до плюс 40 градусов, в Турции и Греции вспыхнули лесные пожары. А вот в столице и европейской части России, наоборот, прохладнее обычного. Как рассказал «Вечерней Москве» синоптик центра «Метео» Александр Ильин, уже на следующей неделе в столичный регион может прийти настоящая жара. С понедельника температура начнёт подниматься — днём ожидается от 23 до 28 градусов, в отдельные дни — до 30. Но, по словам эксперта... Читать дальше...
Министр внутренних дел Игорь Таро (Eesti 200) подверг критике решение президента Эстонии Алара Кариса во второй раз не провозглашать поправки к Закону о церквях и приходах. По словам Таро, решение президента неизбежно наводит на мысль, что глава государства считает этот закон ненужным. Министр же с этим не согласен.
Большую традиционную семью необходимо превратить в привлекательный тренд в России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.
Международный турнир «Кубок сильнейших спортсменов» по спортивной гимнастике стартовал в четверг в Академии спорта «Динамо» в Москве. В первый день соревнований определятся победители в мужском многоборье.