Более 30 млн человек уже стали участниками фестиваля «Лето в Москве»
Партнеры проекта создали свыше 300 оригинальных событий
Партнеры проекта создали свыше 300 оригинальных событий
Российская Watt Studio, уже разрабатывающая теслапанковый экшен Trains: Electrostorm и фэнтезийный боевик «Царевна», формально представила ещё один свой проект — «плюшевый» шутер от первого лица Plushes.
11 августа в 20:00 на ТНТ состоится премьера комедийного сериала «Знахарь». Когда в твоей жизни всё рушится, а полиция и коллекторы дышат в спину, можно надеяться только на чудо. Или на случайность. Именно так происходит с московским лихачом и должником Костей, который внезапно оказывается в деревне и притворяется доктором.
Читать дальше...В Брянске сотрудники ГИБДД обратились к очевидцам ДТП с молодым мотоциклистом. По данным полиции, авария произошла вечером 14 июля на территории Московского микрорайона – возле дома № 52 по улице Ульянова. Около 21.45 автомобиль Hyundai ix35 с 19-летним водителем при перестроении во вторую полосу движения вернулся на ранее занимаемую полосу. В этот момент ехавший по […]
Отношения между Белоруссией и Россией прошли проверку на прочность, обе страны успешно преодолели сложные времена. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с главами дипломатических представительств.
МИД России сделал представление посольству Японии в Москве из-за просьбы вернуть экспонат, который Токио подарил научной библиотеке Сахалинской области. Об этом говорится на официальном сайте российского дипломатического ведомства. «Едва ли подобный запрос способствует созданию благоприятного информационного фона вокруг деятельности японского генконсульства», - говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что происходящее вряд ли реабилитирует в глазах российских граждан имидж Японии, которая проводит антироссийскую политику. Читать дальше...
Русская девушка шокировала парня из Гватемалы рассказами про "страшную Россию". Судя по её словам, это страна с невыносимым климатом, где все живут друг у друга на головах и тихо ненавидят окружающих. Откровения блогера удивили не только гватемальца, но и своих. Русские интернет-пользователи уточнили: "А вы точно отсюда? Мы об одной и той же России говорим?".
Читать дальше...МИД сделал представление посольству Японии из-за обращения генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске вернуть макет павильона, находившийся в библиотеке Южно-Сахалинска с 2001 года.
Посольству Японии в Москве было сделано официальное представление из-за обращения генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске, передает ТАСС.
Читать дальше..."Аэрофлот" с 6 августа возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Тегеран, сообщила авиакомпания.Полеты стартуют с частотой раз в неделю, а с 12 сентября будут выполняться по два раза в неделю.
Одной из его ключевых целей президента США Дональда Трампа было убедить председателя Европейской комиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен отказаться от приобретения энергоносителей из России и перейти на импорт этих ресурсов из Соединенных Штатов. Об этом сообщает издание Politico.
Правительство Польши, обезумев от ненависти к России, выдвигает провокационные лозунги, пренебрегая интересами собственных граждан.
В 17 регионах страны предприятия уже используют технологии промышленной переработки органики. В 2024 году на компостирование направили более 2 млн т таких отходов, сообщила пресс-служба РЭО.
Стремительно уходящий июль запомнился установлением сразу нескольких температурных рекордов
«The Jerusalem Post», Израиль: из Грузии постепенно вытесняется «западная матрица» политики Будущее Грузии неопределенно, так как она осторожно балансирует между Россией и Западом, пишет Jerusalem Post. Амбиции страны по вступлению в ЕС зашли в тупик, а западная матрица постепенно вытесняется из ее общественно-политической жизни, отмечается в статье. Фелис Фридсон Амбиции Грузии по вступлению в ЕС ...
Читать дальше...
Резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" примут участие в выставке "Та самая Москва" в "Манеже" с 1 по 31 августа. Компании представят инновации в микроэлектронике, фотонике и медтехнике. Среди экспонатов — разработки от "Концерна Гудвин" и "Симба".
Читать дальше...Губернатор Владимирской области Александр Авдеев пообещал жителям деревни Лихая Пожня поискать деньги для рекультивации мусорного полигона рядом с населенным пунктом. Но средства, по всей видимости, придется просить в Москве
«Аэрофлот» (MOEX: AFLT) объявил о возобновлении регулярных полетов между Москвой и Тегераном. Первые рейсы стартуют 6 августа с частотой раз в неделю по средам.
Россия и Саудовская Аравия объявили об открытии прямого воздушного сообщения. Об этом в четверг, 31 июля, рассказал заместитель министра транспорта Владимир Потешкин.
Сирия заинтересована в том, чтобы Россия оказала поддержку в процессе восстановления единства страны, заявил сирийский министр иностранных дел Асаад аш-Шибани на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
Тренер сборной России Артем Истомин ранее заявил, что сбор его группы в Антхольце отменен по просьбе итальянской стороны.
Участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Тверской области Спартак Андреевич Сычёв умер 28 июля на 103-м году жизни. Спартак Сычёв родился в 1923 году в Москве.
Заместитель мэра Москвы Мария Багреева сообщила, что в первом полугодии 2023 года столичные заказчики заключили более 61 тыс. контрактов на 308 млрд рублей с региональными поставщиками, сосредоточившись на строительных услугах и медицинских изделиях.
Читать дальше...31.07.2025 12:33. Агентство "Москва".
После произошедшего на Камчатке сильного землетрясения в отелях региона отменена часть броней, у туроператоров аннуляции туров также есть, но единичные. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).
Читать дальше...В Дежурную часть МУ МВД России «Ногинское» обратилась местная жительница с заявлением о краже мобильного телефона и денег из квартиры. Общая сумма материального ущерба составила около 140 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый местный житель. Установлено, что потерпевшая находилась в гостях у знакомых, где также был злоумышленник, который воспользовался её
Московский футбольный клуб (ФК) «Динамо» подписал контракт с полузащитником бразильского «Атлетико Минейро» Рубенсом Антонио Диасом. Об этом 31 июля сообщили в пресс-службе «бело-голубых».
Читать дальше...