Главные новости Москвы
2019

Итоги 5-го тура РПЛ: «Зенит» — лидер, судейские скандалы в Москве и Грозном

0

МОСКВА, 12 авг — 365NEWS, Сергей Астахов. Пятый тур чемпионата России по футболу позволил петербургскому «Зениту» немного увеличить отрыв от преследователей, а матчи московских ЦСКА и «Спартака» завершились судейскими скандалами, которые будет рассматривать контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС).

«Зенит» не потерял очки в Москве

В первый игровой день тура «Динамо» дома не смогло отобрать очки у «Зенита». В составе гостей быстрым голом отметился Артем Дзюба, вошедший в пятерку лучших бомбардиров в истории чемпионатов России. Форвард забил свой 105-й мяч и обошел бывшего игрока «Спартака» Романа Павлюченко (104). На 80-й минуте встречи за вторую желтую карточку с поля был удален хавбек «Динамо» Артур Юсупов, и в оставшееся время Магомед Оздоев установил окончательный счет — 2:0. «Зенит» продолжает единолично лидировать в таблице и опережает ближайшего преследователя на два очка.

Неприятный для хозяев эпизод произошел на 13-й минуте: вратарь «Динамо» Антон Шунин после пропущенного гола позвал к себе медиков, а затем жестом показал, что ему необходима замена. Для сменившего капитана «бело-голубых» Игоря Лещука эта игра стала дебютной в РПЛ. Позднее «Динамо» подтвердило, что у Шунина диагностировано повреждение задней поверхности бедра. О сроках восстановления вратаря данных нет. В составе «Зенита» повреждение икроножной мышцы получил Себастьян Дриусси.

«Сложная и нервная игра, до конца матча была нервозность из-за скользкого счета. В первом тайме было много технического брака, плохо выходили из обороны, соперник действовал активно. Во втором тайме меньше ошибались. У нас были прекрасные возможности увеличить счет, и у «Динамо» были моменты, чтобы сравнять. В целом счет по игре, мы заслужили победу», — сказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Известный российский тренер Валерий Непомнящий считает, что «Динамо» подвела игра в атаке. «Игра была интенсивной, в высоком ритме и на больших скоростях, такой футбол должен был всем понравиться. «Зенит» уверенно держал нити игры, хотя «Динамо» комбинировало не меньше соперника. Но у «Динамо» есть давняя проблема — ничего не получается в атаке, нет последней передачи и завершения. До второго гола игра шла на встречных курсах», — сказал Непомнящий 365NEWS.

«Тамбов» в гостевом матче был близок к победе над «Оренбургом», но не смог удержать преимущество в два гола — 2:2. У хозяев в течение четырех минут дублем отметился Джоэль Фамейе, принесший своей команде первое очко в чемпионате. «Краснодар» дома в меньшинстве смог обыграть казанский «Рубин» — 1:0. В первом тайме голом отметился Иван Игнатьев, а за вторую желтую карточку был удален Юнес Намли.

Грозный «Спартак»

В воскресенье состоялись четыре матча. Московский «Спартак» после победы над швейцарским «Туном» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы (3:2) смог забить три мяча в Грозном. У «красно-белых» с первых минут вышли два новичка: полузащитник Гус Тиль и нападающий Джордан Ларссон. Также впервые в стартовом составе появился еще один новобранец — чемпион мира немец Андре Шюррле.

Второй дубль за четыре дня сделал полузащитник Зелимхан Бакаев, еще один гол записал на свой счет Шюррле. У «Ахмата» голом при счете 0:3 отметился Аблае Мбенг, спустя две минуты покинувший поле из-за удаления. Через несколько минут в микрофон на весь стадион прозвучало оскорбление в адрес арбитра. Позднее в дирекции «Ахмат Арены» сообщили 365NEWS, что за оскорбление судьи был уволен сотрудник пресс-службы стадиона. Инцидент будет рассматривать КДК РФС.

Судейским скандалом завершилась игра между ЦСКА и «Сочи» в Москве. Гости так и не смогли забить свой первый гол в чемпионате, но увезли из Москвы ничью — 0:0. Полузащитник армейцев Арнор Сигурдссон получил травму в первом тайме после подката игрока «Сочи» и покинул поле, хромая, со слезами на глазах. А форварду ЦСКА Федору Чалову на последних минутах встречи разбили лицо. Главный арбитр встречи Виталий Мешков оставил эти эпизоды без внимания.

После игры генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб подаст протест на судейство. «Протест на судейство? По-моему, это бесполезно. Напишем обращение, но после каждого тура есть основания. Нам объясняют, почему судья не разобрался, но хотелось бы, чтобы ошибок было меньше. Сегодня был перебор: Сигурдссон, Чалов. Ошибки очевидны. Даже если главный не увидел, боковой должен был подсказать. Надеюсь, руководство судейского корпуса разбирается и отвечает не для галочки», — сказал Бабаев журналистам.

В понедельник ЦСКА сообщил, что Чалов получил перелом костей носа с небольшим смещением, а у Сигурдссона выявлено «повреждение капсульно-связочного аппарата правого голеностопного сустава». Сроки восстановления футболистов не уточняются, через неделю их команде предстоит московское дерби со «Спартаком». Как сообщил 365NEWS глава КДК РФС Артур Григорьянц, эпизод, в котором Чалову разбили лицо, будет рассмотрен на заседании комитета, на которое приглашен игрок «Сочи» Иван Миладинович, нанесший удар рукой.

Тульский «Арсенал» на своем поле с минимальным счетом обыграл «Уфу» — 1:0, а московский «Локомотив» дома разгромил екатеринбургский «Урал» со счетом 4:0. Эта победа стала самой крупной в нынешнем чемпионате.

Завершился тур в понедельник матчем между «Ростовом» и самарскими «Крыльями Советов». Команда Валерия Карпина дома выиграла со счетом 1:0 и поднялась на второе место в турнирной таблице.

В активе «Зенита» 13 очков, у «Ростова» 11, по 10 очков набрали ЦСКА, «Краснодар», «Арсенал» и «Локомотив», «Спартак» идет седьмым с 8 очками. По материалам: rsport.ria.ru

Москва на Moscow.media

Суд в Москве отправил владельца заведения с шаурмой под домашний арест

Певец Дмитрий Камский готовит к релизу новый сингл "Песня Земли"

Письмо генеральному прокурору и отмена выборов - чем может обернуться избрание нового главы города Сочи?

19 июля: какой сегодня праздник, что было в этот день

Наталья Страшнова стала ведущей программы «Формула Верхневолжья».

Какие продукты важны для здоровья мозга?

Что ваши соски говорят о вашем здоровье? Известный врач дал им классификацию, рассказав как сохранить грудь здоровой

Кутюрная коллекция Balenciaga осень-зима 2024

Bears Reportedly Played A Big Part In Giants Losing Saquon Barkley

Biden's anger bleeds through as party weighs his future

Faculty of International Journalism and Mass Communications Eurasian International University is conducting an additional intake of applicants!

Surya set to pip Hardik , emerges as dark horse for India's T20I captaincy

После вмешательства транспортной прокуратуры восстановлено техническое состояние объектов железнодорожной инфраструктуры

БУНТ "БЕЗОТКАЗНОГО ГОРОДА": МИГРАНТЫ ПОЛУЧИЛИ НЕОЖИДАННЫЙ ОТПОР. И РУССКИМ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ

Маэстро.

Ардонское ущелье

Интервью AppTime с компанией Innova: релиз Gran Saga в России, внутриигровая оплата и «Масленица» в корейской MMO

Двадцать пять человек за одним столом под звуки караоке – это было шедеврально!

I didn't expect my favorite cozy MMO to do a crossover with a Finnish children's series

Yesterday I ignored 10 tornado warnings to finish a Destiny 2 raid, didn't get the exotic drop, and disappointed my fiancée. Is there some sort of lesson here?

Фотомагазин PYN: ваш надійний партнер у світлі та фотографії

Москва слезам не верит: в ТПП РФ подержали инициативу по защите прав предпринимателей

Олимпиаду в Париже не покажут по ТВ в России

Медведев в матче против Синнера на Уимблдоне проявил характер, заявил Ольховский

«Такими вы их никогда не видели». ATP опубликовала видео с Медведевым и Рублёвым

Бывший замглавы Минобороны Иванов попросил освободить его из СИЗО

«Надо подавать в суд»: Мария Аронова опровергла сообщения о своей госпитализации

"Ушла погулять": В Москве объявилась горе-мамаша, оставившая маленьких детей одних в квартире

В Москве мать, бросившая голодных малышей одних, пришла домой пьяной

В Москве сотни людей собрались у посольства США в ожидании концерта Shaman

Народный артист России Игорь Бутман: «В джазе не надо ничего понимать»

Лица без определенного места жительства поселились в лимузине Аллы Пугачевой

На торги выставлена картина Фрэнка Синатры

Декларация Человекоцентричности

Собянин: Благодаря программе реновации будут созданы новые места для отдыха

«Бегал в костюме красноармейца по ресторану отца Андрея Бурковского» Михаил Башкатов в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3 рассказал о первом заработке

68-летний туляк занял 2 место на Чемпионате России по легкой атлетике

Собянин: Умные камеры помогают улучшить движение по МКАД и другим магистралям

В Москве задержали ранее осужденного за резонансное ДТП блогера Эдварда Била из-за езды на самокате в форме ГАИ

Несколько китайских внедорожников GAC в России столкнулись с "крышесносными" неполадками

Четыре улицы в Москве стали пешеходными 20 и 21 июля

Состоялась премьера песни Натали Орли «Это такая сила»

Заинтересовавший Владимира Путина хит семьи Рыбачевых презентовали на радиостанциях «Газпром-Медиа»

Путин назначил Агафонова главой Экспертного управления президента

Кремль: Россия и Северная Корея работают по достигнутым в Пхеньяне договоренностям

Стали известны даты визита Махмуда Аббаса в Россию

Врач Тяжельников рассказал о серьезных рисках при отдыхе на пляже

Вернет молодость и снизит воспаление: диетолог Писарева рассказала о пользе черники

Невролог Григорьев: Женщины страдают мигренью в три раза чаще мужчин

Сийярто: Зеленский хочет втянуть НАТО в конфликт

Уκpaинcκaя пpοпaгaндa: Ροccийcκaя гиpя для ΚΗΡ κудa увecиcтee уκpaинcκοй

В центре Киева снесли историческое здание конца XIX века: полиция возбудила уголовное дело

Меркурис: Потеря Киевом Угледара положит конец битве за Черное и Азовское моря

Матчем в Москве воронежский «Факел» откроет новый сезон

Ротенберг о матче звезд КХЛ и НХЛ: «Не терпится увидеть коллег-тренеров, ребят, с которыми прошли огонь и воду, играли на ЧМ, побеждали на Олимпийских играх»

«Динамо» представило промо-ролик к новому сезону: в нем есть Деревянко и дельфин в красно-белой форме

Лукашенко утвердил окончательный состав уполномоченных представителей главы государства в областях и Минске

Лукашенко назначил своих уполномоченных представителей в Минске и регионах

Лукашенко назначил «смотрящих» за будущими президентскими выборами

Сергей Собянин сообщил о начале реставрации фасадов дворца Дурасова

Собянин рассказал, какие современные технологии используются при строительстве метро

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин объявил о начале строительства станции метро "Рублево-Архангельское"

Как менялся курс ETH в истории и какой прогноз Ethereum можно ожидать

Объединившись, сохраним животный мир для будущего

Космонавт Антон Шкаплеров поддержал инициативу возвести памятник в Алешкинском лесу

«Метриум»: Старт бронирования в мультиквартале VEER

Второй класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье 20 и 21 июля

Международный научно-практический форум «Агрополигон» прошел в Домодедове

Архангельская область в топе регионов по лесовосстановлению

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Пассажир самолета в Пулково открыл аварийный люк из-за жары в салоне

Краеведческое посвящение «Здесь артековская слава начинала свой поход»

Час духовности «Приняла крещенье Русь»

В г.Геленджике состоялся Открытый чемпионат Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой, 2024г

Выставка-персоналия «Замечательный русский беллетрист» к 250-летию со дня рождения М.Н.Загоскина, русского писателя и драматурга

Овечкин прибыл на «ЦСКА Арену» для участия в матче звёзд НХЛ и КХЛ

Источник 360.ru: на востоке Москвы нашли двух запертых в квартире голодных детей