Расширены льготные ипотечные программы со скидками от застройщиков
Ранее программа работала в пилотном режиме с участием ограниченного количества партнеров. Теперь Сбер распространил такую возможность на большее количество застройщиков.
По программам «Господдержка» и «Семейная ипотека» в Москве и области, а также Санкт-Петербурге и Ленинградской области на льготных условиях можно было взять кредит максимум на 12 млн рублей, в остальных регионах - на 6 млн.
Теперь в Сбере в сочетании льготной ипотеки с программами субсидирования от застройщиков в Москве можно оформить кредит до 30 млн рублей, в остальных регионах - до 15 млн. Подать заявку можно онлайн на Домклик.
Взять ипотеку по госпрограммам можно как по базовой ставке, так и ниже, сохраняя для «Господдержки» минимальные 6,5%, для «Семейной ипотеки» - 4,5%. На этих условиях можно купить жилье от застройщика как на этапе строительства, так и по договору купли-продажи.